- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Творожный десерт с овсяными хлопьями
Опубликованно 9 Мая 2015, в 17:30
Хлопья овсяные | 3 ст. л. |
Творог | 150 г |
Сливки | 100 мл |
Сироп фруктовый | 1 ст. л. |
Цукаты | по вкусу |
Потрясающе вкусный, нежный десерт. К тому же готовится он очень быстро. Подарите себе немного удовольствия. |
Творожный десерт с овсяными хлопьями
Итак, приступим. Для начала нужно обжарить овсяные хлопья на сухой сковороде до золотистого цвета.
Взбить сливки с творогом (он должен быть мягкий, не сухой). Вместо сливок можно взять натуральный йогурт без добавок, тоже получается вкусно. Но имейте в виду, что его потребуется иное количество (зависит от его густоты)
Добавить сироп (я использовала 1 ст. л.), цукаты (у меня из апельсиновых корочек) и поджаренные хлопья, оставив немного для украшения. Все перемешать.
Разложить десерт по креманкам и посыпать оставшимися хлопьями.
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/60839-tvorozhnyiy-desert-s-ovsyanyimi-hlopyami.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.