- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Тропический" творожник с красным апельсином

Опубликованно 9 Мая 2015, в 17:40


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 100 г
Сметана 500 г
Мука 1 стак.
Соль по вкусу
Мандарин по вкусу
Абрикос по вкусу
Апельсин 1 шт
Масло растительное 100 мл
Яйцо 3 шт
Крахмал 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Творожная масса по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сочный творожник с добавлением сока красного апельсина.

"Тропический" творожник с красным апельсином

Задумка была изначально другая, хотела проложить консервированные мандарины в качестве прослойки, поэтому сделала тестяную основу. Но меня что-то отвлекло и прослойку я не положила. Тестяную основу в творожниках я не очень люблю, предпочитаю без них. Но напишу полностью как хотела.

Продолжаю экспериментировать с творожной выпечкой. Дома обнаружились запасы творожков, которые надо было использовать и были очень вкусные красные апельсины.

Тесто: Замесить нежное, мягкое тесто, по консистенции сливочное. Руками выложить в форму 26 см, сделать бортики. Убрать в холодильник на 20 минут. Тесто наколоть вилкой, затем подпечь в разогретой до 200 С духовке 15 минут. Охладить. Выложить дольки консер. мандаринов или абрикоcов.

Начинка: Взбить белки до крепкой пены. Апельсин очистить от кожуры и белой пленки, нарезать на кусочки и измельчить в пюре. Взбить желтки с сахаром, добавить творожную массу, растительное масло, сметану и измельченный апельсин. Взбить миксером. Добавить щепотку соли и крахмал. Вымешать. Ввести взбитые белки. Вымешать в однородную массу. Выложить на мандарины. Выпекать при 180 С минут 50, пока не начнет слегка желтеть. Незадолго до этого приготовить заливку.

Заливка: Выжать сок апельсинов, добавить сахар, желтки, крахмал и хорошо взбить. Вылить на творожное тесто. Выпекать, пока заливка не станет приятного нежно-желтого цвета.

Примечание. Этот творожник вкуснее в теплом виде, чем в холодном. Нежную творожную массу оттеняет кисленький верхний слой.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/60984-tropicheskiy-tvorozhnik-s-krasnyim-apelsinom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.