- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Манговый чизкейк без выпечки

Опубликованно 9 Мая 2015, в 18:59


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Печенье 125 г
Масло сливочное 70 г
Манго 2 шт
Сок лимонный 1 ч. л.
Сахар 100 г
Желатин 10 г
Вода 3 ст. л.
Сыр твердый 300 г
Йогурт 200 г
Сливки 200 мл

Личные впечатления о рецепте
Нежный, тающий во рту чизкейк, простой в приготовлении, но при этом собирающий, буквально, овации)

Манговый чизкейк без выпечки

Устелить дно разъемной формы пергаментом.

Раскрошить печенье и смешать его с растопленным маслом (я это делаю в блендере). Выложить на дно формы и тщательно утрамбовать руками. Отправить в холодильник на время приготовления желе и сырной массы.

2,5 г желатина (у меня был пакетик обычного Доктор Оэткер 10 г - я зачерпнула чуть больше четверти, примерно 4г) замочить в 1 ст.л. воды.

Манго перетереть до пюреобразного состояния через сито (я делала блендером), нам нужно примерно 150 мл мангового пюре.

Смешать в кастрюльке манговое пюре, лимонный сок и 4 ст.л. сахара, довести до кипения.

Снять с огня и добавить размоченный желатин, тщательно перемешать.

5-7 г желатина (я взяла все, что у меня осталось в пакетике) замочить в 2 ст.л. воды.

Крим-чиз накрыть пленкой и разогреть в микроволновке секунд 30, у меня микро нет, я на водяной бане подогревала.

Сливки взбить до легкого загустения.

Крим-чиз взбить, добавляя постепенно 80 г сахара, йогурт и взбитые сливки. Замоченный желатин в микроволновке или на водяной бане растопить до полного растворения(но следите, чтобы не закипел), ввести его в сырную массу и тщательно взбить. Все взбивать на маленьких оборотах миксера.

Готовую сырную массу вылить в форму с основой.

Сверху ложкой выливаем манговое желе, разравниваем лопаточкой и хаотичными движениями делаем рисунок абстрактный.

Отправляем в холодильник минимум на 4 часа, я это делаю на ночь.

Достаем из холодильника, аккуратно отделяем бока формы, дно, украшаем кокосовой стружкой и дольками манго и наслаждаемся. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/61973-mangovyiy-chizkeyk-bez-vyipechki.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.