- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Радужное настроение

Опубликованно 9 Мая 2015, в 19:54


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лаваш 1 шт
Перец сладкий 1 шт
Огурец 1 шт
Морковь 1 шт
Петрушка 1 пуч.
Лук зеленый 1 пуч.
Чеснок 2 зуб.
Сыр плавленный 2 упак.
Майонез 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Вчера у нас был девичник. В предзнаменовании этого яркого события, я долго ломала себе голову на счeт вечернего меню, перешерстив кулинарные сайты я нашла таки рецепт Ланушки80, за что ей огромнейшая благодарность. Подредактировав под себя некоторые нюансы и получив не слишком калорийную по нынешним меркам и соответствующую представлениям о здоровом питании закуску, назвав ее "Радужное настроение". Может я в чeм-то прогадала? Судите сами! Все шло своим чередом. Тихая музыка, свечи, вино искрящееся в наших бокалах, неспешный, ни к чему не обязывающий разговор... Главное, ведь, на повестке дня - это общение. Мы себе не ставим за цель натолкать желудок до отвала и тихо сидеть в уголочке чуть дыша. Наверное... Очень может быть... Охотно верю... Но явно чего-то не доставало в нашем общении. И чего бы Вы думали? Нет, не мужчин, Боже упаси, не о том подумали! Мяса! Да да, его родимого. Заметив, что пауза слишком затянулась я решила поднести мясной нарезки, просто так, для разнообразия. И Вы знаете, подействовало. Все сразу оживились, заулыбались, все... , кроме Лизки, которая состряпала на своeм милом личике такое выражение, будто бы я предложила ей испить яд гремучей змеи. "Я не ем после шести" - категорично заявила она, забыв при этом добавить: "В течение часа". Ага, не ест она после шести. А то я не знаю Лизку. Строит сейчас из себя истинную леди, а едва переступив порог своего дома, будет лихо оттачивать свое мастерство в поедании пищи, наверстывая упущенное, втихаря, стоя у открытого холодильника, пока не доложит в закрома "Родины" все недостающее за день. Почему честно не заявить положа одну руку на сердце, а другой не выпуская кусок мяса :" Ну да, грешны, любим покушать!" И с глубоким чувством вины и хорошим аппетитом уничтожить мясную нарезку. И настроение в миг становиться радужным, как и сама закуска, которую я предлагаю Вам отведать.

Радужное настроение

Для закуски нам понадобится: лаваш армянский, сладкий перец, свежий огурчик, морковь, зелень петрушки и укропа, зеленый лук, чеснок, пастообразный сыр ("Дружба", "Янтарь") и майонез.

Овощи нарезаем брусочками, а морковь при помощи ножа для чистки овощей на ленточки, которые затем разрезать вдоль пополам.

Подготовим лаваш, разрезав его на квадраты. Края можно порезать зигзагообразно.

Подготовим сырковую массу: к сырку добавляем 2 зубка чеснока и 2 ст.л. майонеза. Перемешиваем.

На квадратик из лаваша намазываем сырковую массу и укладываем овощи и зелень, чтобы они лежали ближе к верхнему краю.

Заворачиваем и перевязываем зеленым луком.Я намучилась завязывая лук бантиком. Попробуйте обдать кипятком стебельки лука, они не будут рваться, при завязывании.

Наша закусочка готова, можно подавать ее порционно, а можно в салатничке по 4-5 кулёчков.

Угощайтесь на здоровье! Приятного аппетита!

Девочки, закуска получилась яркая, не сложная в приготовлении и эффектно смотрится на столе.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/62236-raduzhnoe-nastroenie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.