- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Фруктовый мармелад
Опубликованно 9 Мая 2015, в 21:13
Слива | по вкусу |
Сахар | по вкусу |
Это рецепт я нашла в журнале "На бис " от Скатерти-самобранке. Этот мармелад можно приготовить из любых фруктов и ягод, которые содержат много желирующих веществ. Такие например как яблоки, черная смородина. А так как сейчас пора слив, то я и приготовила его из них. |
Фруктовый мармелад
Подготовим нашу сливу. Переберем и промоем под струей воды.
Отделим косточки. Кладем их в кастрюлю и ставим на медленный огонь.
Варим помешивая до мягкости. Можете даже закрыть крышкой, чтобы быстрее уварились.
Теперь перекладываем в дуршлаг и протираем.
Этим горячим мармеладом хорошо украшать торты. Если вы приготовляете мармелад для этой цели, то лучше протереть через сито.
Ну а теперь начинаем отмерять наши ингредиенты. Отмеряем количество полученного пюре и добавляем столько же сахара. То есть 1:1. Вот почему не указано в закладке, сколько чего. Все зависит от слив. От их мясистости и сочности.
Ставим снова на медленный огонь и увариваем помешивая до загустения.
На ложке слой должен держаться примерно 2 мм.
Горячим закладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Если вы делаете для глазировки тортов, то лучше их закрывать в маленькие баночки. Взял, поставил в микру, чуть погрел до жидкого состояния и готово.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63166-fruktovyiy-marmelad.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.