- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Баклажаны десертные

Опубликованно 9 Мая 2015, в 21:15


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 3 шт
Сахар коричневый 200 г
Сок лимонный 3 ст. л.
Гвоздика по вкусу
Вода 400 мл

Личные впечатления о рецепте
Меня заинтересовал этот рецепт своей необычностью. Баклажаны получились вкусные, напоминающие по вкусу инжир. Угощайтесь!

Баклажаны десертные

Для этого рецепта лучше использовать маленькие баклажаны (я таких не нашла и взяла на пробу 1 баклажан среднего размера). Баклажаны почистите, но хвостики оставьте (я разрезала баклажан вдоль на 4 части). Очищенные баклажаны положите в соленую воду на 20 минут. Затем промойте баклажаны под холодной водой и положите в кастрюлю с кипящей водой.

Варите баклажаны 10 минут, затем откиньте баклажаны на дуршлаг и дайте им остыть.

Налейте в кастрюлю 400 мл воды, добавьте гвоздику и коричневый сахар Мистраль универсальный.

Доведите воду до кипения и положите в сироп баклажаны. Варите на среднем огне 30-35 минут. Добавьте лимонный сок и варите еще 2-3 минуты.

Такие баклажаны можно подать и с мороженым. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63196-baklazhanyi-desertnyie.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.