- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Манные лепешки «Гноцци а ля Романа»

Опубликованно 10 Мая 2015, в 00:06


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Крупа манная 125 г
Яйцо куриное 2 шт
Сыр твердый 100 г
Масло оливковое 3 ст. л.
Сахар по вкусу
Орех мускатный 1 ч. л.
Свекла 3 ст. л.
Морковь 3 ст. л.
Киви 1 шт
Банан 1 шт
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Манные лепешки «Гноцци а ля Романа», хорошая альтернатива "простой" манной каше. Лепешки я готовила для детей с добавлением овощей и фруктов. Получилась вот такая разноцветная, вкусная и полезная лепешка. Я надеюсь, что вашим детям эта манная лепешка понравится.

Манные лепешки «Гноцци а ля Романа»

Молоко вскипятить с маслом (1 ст. л.) на тихом огне с небольшим количеством соли, сахаром и мускатным орехом.

Всыпать манную крупу тонкой струйкой и приготовить густую кашу.

Снять кашу с огня и добавить 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. ложки тертого сыра и в последнюю очередь взбитые яйца (чтобы не свернулись). Хорошо перемешать. Разделить кашу на 3 части.

Натереть на терке маленькую свеклу, небольшую морковь, киви и разложить в разные миски. Добавить по 1/3 части каши в каждую миску и перемешать. Масса должна быть густой, поэтому больше 3 ст. л. тертой смеси в кашу не добавлять)))

Сформовать из нее круглые или четырехугольные лепешки, смазать их маслом, посыпать оставшимся тертым сыром и запечь в духовке. Я положила тесто в силиконовые формочки, добавила по кусочку банана, посыпала немного сыром и поставила в хорошо разогретую до 180 С духовку на 30 минут.

Готовые лепешки достаем из духовки, немного остужаем, посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой и подаем со сметаной с вареньем, медом, выбор за вами. И в теплом, и в холодном виде, лепешки очень вкусные!!!

Приятного аппетита!

P. S. Для взрослых каша готовится точно также, но без добавления сахара, овощей и фруктов, т. е. соленая. И подаются лепешки с зеленым салатом и соусом из томатов.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64156-mannyie-lepeshki-«gnocci-a-lya-romana».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.