- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Макароны по-флотски

Опубликованно 25 Апреля 2015, в 22:56


Время приготовления: 1 ч

Ингридиенты для приготовления
Макароны 500 гр
Вода 2 л
Соль по вкусу
Фарш мясной 500 гр
Бекон 200 гр
Лук 1 шт.
Соевый соус 1 стол.л.
Хмели-сунели 1 чайн.л.
Паприка 1 чайн.л.
Перец чили 1 чайн.л.

Личные впечатления о рецепте
Блюдо выручит вас, когда нужно приготовить быстро и вкусно!
Знаменитое блюдо – макароны по-флотски – известно абсолютно всем обитателям некогда большой страны под названием Советский Союз. Я сама лично ела их в общественной столовке (студенческой) с превеликим аппетитом, даже несмотря на то, что макароны советского производства в большинстве своем были, конечно, ужасны. С нынешними их точно не сравнить, а потому почему бы и не приготовить старое блюдо по-новому?

Правда, заранее предупреждаю, что иные светила от медицины обзывают макароны по-флотски «нездоровой пищей». Спорить я с ними не буду, мое дело предупредить.

Для этого кулинарного рецепта можно взять любые макароны, в принципе. Можно соломку, можно ракушки или трубочки, без разницы.
Обычно макароны по-флотски рецепт делаю с тушенкой.
Сейчас попробовала сделать с фаршем. Получилось не менее вкусно и нежно.
Читаем, как приготовить макароны по-флотски.

Макароны по-флотски

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Шаг 9.

Шаг 10.

Шаг 11.

Шаг 12.

Шаг 13.

Шаг 14.

Шаг 15.

Шаг 16.

Шаг 17.

Значит, макароны надо сначала отварить в подсоленной воде до полуготовности. Воду слить, а макароны высыпать на полотенце для просушки, накрыв вторым полотенцем. Бекон порезать на мелкие кубики и выложить на раскаленную сковородку. Вытопить жир. Образовавшиеся шкварки переложить к чашку. Жир использовать в другом блюде или вылить. На чистой сковороде растопить кусочек сливочного масла, обжарить мелко нарезанный лук. Затем к луку добавить фарш и обжарить его до готовности, стараясь не пересушить. Готовый фарш посолить, поперчить, добавить специи. В кастрюлю вылить сливки, положить оставшееся сливочное масло. Поставить кастрюлю на огонь и, как только закипит, выложить фарш с луком и приправами, размешать и добавить подсушенные макароны. Все перемешать. Добавить соевый соус. Перемешать. Потомить макароны 10-12 минут и можно подавать.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/652-makaronyi-po-flotski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.