- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Постные блины с бананом и шоколадом
Опубликованно 10 Мая 2015, в 03:15
| Банан | 2 шт |
| Сода | по вкусу |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Мука | по вкусу |
| Сахар | 1 ст. л. |
| Соль | ч. л. |
| Вода | 3 стак. |
| Шоколад черный | 50 г |
| Постные блины хороши не только в пост! Это однозначно! Порой заглянешь в холодильник - а там мышь повесилась! ))) Что готовить? Как что? Блины!!! Честно признаться, я до последнего не верила, что блины без молока и без яиц будут вкусными... Да, что там вкусными! Я думала, они вообще со сковороды не снимутся... А посмотрите, какая красота получилась! |
Постные блины с бананом и шоколадом
Итак, смешать минералку с газом, соль, сахар и немного соды (уксусом ее не гасим! Все загасить только минералкой!). Теперь добавить муки. Столько, чтобы тесто вышло чуть гуще блинного. А потом разбавить этой же минералкой, доводя до привычной блинной густоты. В конце влить растительное масло.
Выпекаем обычные блинчики.
Теперь нарезаем бананы мелкими кубиками. И заворачиваем банановую массу в блинные трубочки. В это самое время на водяной бане растапливаем шоколад. Потом я ложкой накладывала жидкий шоколад в пищевой полиэтиленовый пакетик, делала в пакете несколько дырочек зубочисткой :-D и, слегка надавливая, рисовала тонкие полоски на готовых блинах.
Так и получились очень вкусные блины!!! По вкусу и не скажешь, что они постные!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/65806-postnyie-blinyi-s-bananom-i-shokoladom.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.