- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Соте из тофу и овощей
Опубликованно 10 Мая 2015, в 05:05
| Масло растительное | 2 ст. л. |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Брокколи | 200 г |
| Капуста пекинская | 1 шт |
| Вода | 2 ст. л. |
| Тофу | 180 г |
| Фунчоза | 100 г |
| Перец болгарский | 1 шт |
| Кунжут | 1 ст. л. |
| Крахмал | 1 ст. л. |
| Соевый соус | 30 мл |
| Сироп кленовый | 30 мл |
| Масло кунжутное | 1 ч. л. |
| Перец белый | по вкусу |
| Пост - самое время готовить всевозможные овощные блюда. Один из лучших вариантов таких блюд - овощное соте: вкусное, полезное и простое в приготовлении. Приготовим его в азиатском стиле - добавим тофу и фунчозу. А пикантность соусу придаст добавление... кленового сиропа. |
Соте из тофу и овощей
Готовим соус: смешиваем соевый соус, кленовый сироп, кунжутное масло, свежемолотый белый перец.
Тофу режем на небольшие кусочки, слегка присыпаем крахмалом.
Обжариваем на разогретой сковороде с половиной растительного масла. Убираем в сторону.
На эту же сковороду вливаем оставшееся масло, кладем мелконарубленный чеснок и помешивая, дожидаемся появления аромата.
Добавляем брокколи и болгарский перец. Обжариваем 2-3 минуты.
Затем листья пекинской капусты. Я использовала только листовую часть. Перемешиваем, готовим еще минутку.
Теперь пора добавить фунчозу. Ломаем, режем ее на ниточки нужного вам размера (можно и оставить так как она есть) и СУХУЮ выкладываем в соте. Вливаем воду - количество воды может использоваться больше/меньше - в зависимости от того, сколько сока нам отдадут овощи.
И вливаем соус, прогреваем по крышкой до готовности лапши, это 2-3 минуты. Посыпаем семенами кунжута и при желании зеленым лучком.
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/66711-sote-iz-tofu-i-ovoschey.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.