- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вкусное овсяное печенье

Опубликованно 10 Мая 2015, в 14:08


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья овсяные 100 г
Мука овсяная 2 ст. л.
Яйцо куриное 1 шт
Яблоко 1 шт
Масло сливочное 100 г
Сахар 2 ст. л.
Изюм 1 ст. л.
Орехи 150 г
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Ванильный сахар 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Иногда хочется побаловать себя лакомствами. Овсяное печенье - идеальный вариант! Оно нравится не только детям, но и взрослым! Предлагаю вам свой домашний, интересный и очень вкусный рецепт!

Вкусное овсяное печенье

Итак, подготовим ингридиенты. Скажу сразу, что печенье получается не таким, как в магазине... Но очень вкусным, домашним и довольно необычным.

Для начала взбить размягченное сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром.

Замочить изюм в теплой воде на 15 минут

К массе добавляем яйцо и продолжаем взбивать.

Добавляем натертое на крупной терке яблоко (если оно сочное - сок выжать). Перемешиваем или можно продолжить взбивать.

Овсяную муку смешать с разрыхлителем.

Добавляем к массе овсяную муку с разрыхлителем и овсяные хлопья.

Затем высушенный изюм и немелко подробленые орехи, добавив, перемешать уже ложкой.

Выкладываем одинаковые (или в виде фигурок, как у меня) печеньки на застеленный пергаментом противень. Выпекаем при температуре 180° 10-12 минут до светло-коричневого цвета.

Наши печеньки готовы! При подаче можно посыпать сахарной пудрой (даже овсяное печенье можно сделать праздничным). В завершении скажу, что вы можете добавить банан (печенье получится слаще), или курагу.

Вкус печенюшек очень необычный, хорошо чувствуется орех, аромат просто невероятный!

Эксперементируйте, готовьте, радуйте своих близких. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/67417-vkusnoe-ovsyanoe-pechene.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.