- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Булгур с зеленым горошком

Опубликованно 10 Мая 2015, в 18:43


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Булгур 200 г
Вода 400 г
Горошек зеленый 200 г
Арахис 60 г
Масло растительное 3 ст. л.
Изюм 30 г
Специи по вкусу
Зелень по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Шикарное блюдо, которое может стать как самостоятельным из-за своей питательности, так и прекрасным гарниром. Интересный вкус отправит вас на Восток. Эту работу сделает приятный ненавязчивый аромат тмина, кориандра и имбирь. А нежный зеленый горошек в сочетании со сладостью изюма и хрустящим арахисом - это просто нечто! Ну и конечно солирует - булгур - полезная и очень вкусная крупа, которая впитывает в себя все ароматы и прекрасно подчеркивает вкус остальных компонентов!

Булгур с зеленым горошком

Вот наши ингредиенты. Изюм необходимо промыть, арахис можно взять соленый. Чем мне нравится этот рецепт, что ничего не надо резать и готовить заранее, просто постепенно все продукты подкладывать в кастрюльку!

В тяжелой кастрюле с толстым дном или в казане разогрейте масло и обжарьте в нем арахис до золотистого цвета. Когда орешки поделятся ароматом с маслом - выньте их из кастрюли шумовкой или дырявой ложкой - потому что при варке они станут вялыми и мягкими, а нам этого не нужно.

В масло, в котором жарился арахис всыпать специи и обжарить их минутку, чтобы раскрыть их аромат

Затем всыпаем булгур

И, помешивая, обжариваем его минуты 2-3 - чтобы он пропитался ароматным маслом

Затем наливаем воду, добавляем наш зеленый горошек (я всыпала прямо замороженный) и изюм (по желанию). Солим, доводим до кипения, накрываем крышкой и варим на медленном огне 10-15 минут, пока крупа не впитает всю жидкость и не станет мягкой.

Вот такой рассыпчатый он у нас получится. С булгуром от Мистраль было очень приятно работать - он забрал воды ровно столько, сколько было написано на упаковке.

Наш рассыпчатый булгур выкладываем на большое блюдо, посыпаем свежей зеленью и обжаренными зернышками арахиса. К нему можно подать свежие овощи, ну и если не ограничиваете себя - то хороший кусочек мяса!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68259-bulgur-s-zelenyim-goroshkom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.