- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овсяно-яблочное постное печенье

Опубликованно 10 Мая 2015, в 18:50


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Крупа овсяная 1 стак.
Мука 1 стак.
Яблоко 1 шт
Корица 1 ч. л.
Мед 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Масло растительное 3 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Кислота лимонная 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Оригинал взяла с сайта edimdoma.ru, кое-что изменила под себя) Вкусное, несложный рецепт и доступные продукты. Можно употреблять в пост. На сайте много рецептов овсяного печенья, но ничего похожего на этот я не нашла.

Овсяно-яблочное постное печенье

Из указанного количества ингредиентов получится около 10 печенек. Поскольку моим этого мало, я беру продуктов втрое больше. Начинаем)

Поставить духовку греться. В это время яблоки моем, удаляем косточки и режем на четвертинки. Отправляем запекаться. По времени - ориентируйтесь на свою духовку, яблоки должны быть мягкими.

Пока запекаются яблоки, берём овсяные хлопья, измельчаем блендером или прокручиваем в мясорубке. Получается овсяная мука. Добавляем к ней пшеничную муку, сахар, соду и лимонную кислоту. Тщательно перемешиваем.

В отдельной мисочке смешиваем мёд, масло и корицу.

Яблоки достаём, остужаем и пюрируем. Важно - пюре нужно однородное, без кусочков, т. к. оно выступает в тесте связующим веществом.

Фото смазалось ( У нас приготовлено яблочное пюре, отдельно смешаны корица с маслом и мёдом и сухие ингредиенты. Теперь всё соединяем и вымешиваем - сначала ложкой, потом руками. При желании можно добавить дроблёные орехи или изюм, кому что нравится)

Скоро оно перестаёт прилипать к рукам. Тесто готово)

Формируем печеньки - отрываем от теста кусочек, скатываем шарик (диаметром 2-3 см), сплющиваем и выкладываем на противень. В разогретую духовку на 15 минут. У меня термометра нет, смотрите - как зарумянится, так и готово.

Приятного аппетита! :)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68287-ovsyano-yablochnoe-postnoe-pechene.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.