- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриные желудочки в пряном соусе

Опубликованно 10 Мая 2015, в 20:01


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Желудки куриные 200 г
Лук репчатый 100 г
Аджика 1 ч. л.
Томатная паста 1 ч. л.
Сок томатный 50 мл
Хмели-сунели 1 ч. л.
Смесь перцев 1 ч. л.
Смесь специй 1 ч. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Рис 200 г
Куркума 1 ч. л.
Масло сливочное 5 г
Чеснок 1 зуб.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Отличная идея для обеда или ужина. Ваши домочадцы не останутся равнодушными. Вкус нежных и сочных желудочков отлично дополняется пряным томатным соусом. В качестве гарнира в данном рецепте я использовала рис.

Куриные желудочки в пряном соусе

И так приступим. Возьмем лук и порежем его соломкой, на разогретую сковороду добавляем оливковое масло, и отправляем туда лук. Жарим его на среднем или даже медленном огне периодически помешивая. Пока жариться наш лук, займемся желудочками. Промываем их (если желудочки не очищенные, то очищаем) нарезаем на половинки. В это время лук уже приобрел золотистый цвет, добавляем к нему желудочки и жарим на среднем огне приблизительно 5мин., после чего накрываем крышкой и уже тушим их на медленном огне около 10 мин.. Спустя это время желудочки выделили сок, это очень хорошо, добавляем туда, аджику, томат. пасту и томат. сок, перемешиваем и добавляем специи. Накрываем крышкой и тушим еще 5 мин. Готово!!!

Гарнир:

Промываем рис и ставим его варить, после того как вода закипит добавляем соль, куркуму (для красивого цвета), варим до готовности. Сливаем оставшуюся воду и снова промываем рис. в кастрюле на медленном огне растапливаем сливочное масло и кидаем в него зубчик раздавленного ножом чеснока, жарим его до мягкости для того чтобы он отдал весь свой аромат маслу, после мы его вынимаем и на этом масле разогреваем рис. Гарнир готов!

Блюдо подаем к столу!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68457-kurinyie-zheludochki-v-pryanom-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.