- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ореховое печенье «Снежки»

Опубликованно 11 Мая 2015, в 15:57


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 340 г
Крахмал кукурузный 30 г
Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 200 г
Эссенция по вкусу
Орехи грецкие 110 г
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Цукаты 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Что такое Новый Год? Это снег, метель, коньки, игра в снежки…. Поиграем во вкусные ореховые снежки с нашими детками?...

Ореховое печенье «Снежки»

Духовку разогреть до 180 С.

Взбить масло с сахарной пудрой до воздушности около 5 минут. Смолоть орехи в кофемолке, всыпать в масло. Просеять муку с разрыхлителем и крахмалом. Всыпать в тесто, размешать и всыпать цукаты или цедру.

Отделять тесто размером с крупный грецкий орех, укладывать на бумагу для выпечки на расстоянии друг от друга – они слегка надуются при выпечке.

Выпекать около 15-20 минут до легкого зарумянивания.

Доставать, аккуратно класть в емкость с пудрой и горячими обваливать в пудре.

Моя маленькая зайка ни за что не хотела фотографироваться с печеньем – уж как поймала, так и показываю)))

Укладывать лучше всего не друг на друга, а в один слой во избежание осыпания пудры с печений. Друг на друга можно положить, если сразу подавать к чаю в вазочке



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/69965-orehovoe-pechene-«snezhki».html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.