- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пельмени "1001 рецепт"

Опубликованно 12 Мая 2015, в 16:35


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1 кг
Говядина 1 кг
Лук репчатый 4 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Вода 1 л
Яйцо 2 шт
Мука пшеничная по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Конечно, на сайте очень много вариантов и видов пельменей (даже были зеленые инопланетяне). Предлагаю свой вариант. Может, кому пригодится.

Пельмени "1001 рецепт"

Раскатываем тесто

Укладываем фарш в ячейки

Делаем тесто. В ледяную воду 1 литр добавляем соль и яйца. Перемешиваем. Добавляем просеянную муку. Тесто получается крутым. Тщательно перемешиваем. Кладем в полиэтиленовый пакет или в мокрое полотенце. Кладем в холодильник на 40 - 60 мин. (теста получается довольно много, его можно хранить в холодильнике несколько дней. Использовать для приготовления вареников или чебуреков).

Делаем фарш: перекручиваем свинину (если свинина постная, добавить сальца) и говядину, добавляем лук. Тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец. Добавить в фарш граммов 100 - 150 холодной воды, перемешать. Фарш готов.

Достаем тесто из холодильника, отрезаем небольшой кусочек. Раскатываем тесто в пласт. Я делаю пельмени на пельменнице. Пельменницу обильно посыпаем мукой, раскатанный пласт теста укладываем на пельменницу. Фарш укладываем в ячейки. Второй пласт раскатанного теста укладываем сверху. Закатываем скалкой (слегка легкими движениями, потом посильнее). Готовые пельмешки укладываем на лист, посыпанный мукой.

Кипятим воду, в кипящую воду добавляем соль, забрасываем пельмешки. Варим, закипели - добавляем граммов 50 холодной воды, варим и так 3 раза, когда пельмешки всплыли - готовы. Вытаскиваем на блюдо, добавить сливочного масла. Прошу к столу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/72034-pelmeni--1001-recept.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.