- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Роллы Филадельфия с клубникой

Опубликованно 12 Мая 2015, в 19:47


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 200 г
Вода 350 мл
Уксус 40 г
Сахар 30 г
Соль 8 г
Нори 1 шт
Клубника 3 шт
Сыр творожный 60 г
Кижуч 100 г

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю Вашему вниманию роллы Филадельфия с необычной начинкой в виде клубники. Кисло-сладкая клубника придает блюду необыкновенно тонкий, новый и незабываемый вкус! Мои домашние теперь хотят есть Филадельфию только с клубникой, настолько им понравился этот фьюжн.

Роллы Филадельфия с клубникой

Рис Японика ТМ «Мистраль» промыть 7 раз в холодной воде, пока вода не станет прозрачной. Залить рис водой на 1,5см выше риса, как закипит, сделать самый маленький огонь, накрыть крышкой и варить 15 минут. Выключить и проложить между кастрюлей и крышкой кухонное полотенце и оставить еще на 15 минут.

Сделать заправку- смешать до полного растворения 40г рисового уксуса, 30г сахара и 8г соли. Перемешать с заправкой рис.

На коврик проложенный пищевой пленкой кладем ½ листа нори глянцевой стороной вниз. На него выкладываем готовый рис Японика ТМ «Мистраль» с нахлестом 1,5см.

При помощи коврика переворачиваем на обратную сторону, нори получается сверху

На середину кладем творожный сыр и на него половинки садовой клубники.

Сворачиваем при помощи коврика ролл.

Выкладываем сверху слайсы кижуча и прижимаем ковриком.

Нарезаем ролл на 6 частей.

Сверху украшаем творожным сыром и лесной клубникой, подаем с васаби, имбирем и соевым соусом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/73041-rollyi-filadelfiya-s-klubnikoy.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.