- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сливочный паштет из куриной печени

Опубликованно 13 Мая 2015, в 19:44


Время приготовления: 13 минут

Ингридиенты для приготовления
Печень куриная 350 г
Сливки 125 мл
Масло сливочное 90 г
Лук красный 1 бан.
Чеснок 2 зуб.
Лавровый лист 3 шт
Смесь специй 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Как здорово намазать на поджаренный хрустящий тост нежнейший сливочный паштет из куриной печени. Мммм-мм-м! Великолепный завтрак к чашечке чая или кофе. Рецепт именно такого нежного паштета смотрите в моем новом ролике.

Сливочный паштет из куриной печени

Мощность: 860 Ватт

Основная программа: Жарка (10 минут)

Дополнительная программа: Тушение (3 минут)

Рецепт "Сливочный паштет из куриной печени":

http://www.youtube.com/embed/3Q9siF_ZedE?feature=oembed

1. В меню мультиварки выбираем программу «Поддержание тепла» и бросаем в чашу 10 гр. сливочного масла. После того как масло растопится, в меню программы выбираем: «Жарка», устанавливаем время приготовления 5 мин. Мелко режем зубчики чеснока и вместе с сухими травами высыпаем в чашу мультиварки. Нарезаем луковицу мелкими кубиками и тоже отправляем в чашу. Когда лук немного обжарится, добавляем лавровый лист.

2. Пока лук и остальные компоненты обжариваются, промытую и очищенную куриную печень режем небольшими кусочками. Выкладываем печень в чашу мультиварки и обжариваем до готовности, печень важно не передержать, в противном случае она будет жестковата.

3. Когда печень готова, вынимаем лавровые листики и вливаем сливки. В меню программ выбираем: «Тушение» и выставляем минимальное время 10 мин. Закрываем крышку и тушим 2-3 минуты.

4. Готовую печеночную массу выкладываем в тарелку, добавляем сливочное масло и взбиваем блендером до однородного состояния. Раскладываем в формочки. Когда готовый паштет остынет до комнатной температуры ставим в холодильник на 2 часа. Если вы планируете хранить паштет пару дней, нужно залить его сверху растопленным сливочным маслом или ягодным желе.

7. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74184-slivochnyiy-pashtet-iz-kurinoy-pecheni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.