- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шоколадный пирог из мультиварки

Опубликованно 14 Мая 2015, в 00:19


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Сахар 120 г
Шоколад горький 250 г
Масло сливочное 100 г
Мука 100 г
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Какао-порошок 2 ст. л.
Молоко 140 мл
Яйцо 5 шт
Сливки 100 мл
Джем абрикосовый 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Это вкусный и сочный пирог для шокоголиков, пекла раньше в духовке, решила опробовать этот рецепт для мультиварки VITEK VT-4214, получилось так же вкусно! Угощайтесь!

Шоколадный пирог из мультиварки

Мощность: 800 Ватт

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт "Шоколадный пирог из мультиварки":

Шоколад поломать на кусочки, добавить масло, молоко, растопить, постоянно помешивая, на водяной бане или низком огне. Если использовать молочный шоколад с дробленными орехами, то получится более нежный молочный вкус пирога!

Яйца взбить с сахаром до пышной массы. Муку, какао-порошок, разрыхлитель теста соединить и просеять в яично-сахарную смесь, быстро перемешать. Влить теплую молочно-шоколадную смесь в тесто, при этом тщательно вымешивая венчиком.

Чашу мультиварки смазать мягким сливочным маслом, припылить мукой, вылить тесто в чашу мультиварки. Включить программу "Выпечка" на 50 минут, после окончания программы крышку не открывать 10-15 минут, затем дать слегка остыть пирогу с открытой крышкой, затем вытащить с помощью поддона для приготовления на пару. Охладить на решетке.

Для приготовления глазури нагреть сливки почти до кипения и растопить в них шоколад, тщательно перемешивая. Для усиления шоколадного вкуса можно добавить в глазурь ложечку какао-порошка! Под глазурь промазать верх пирога горячим абрикосовым джемом, сверху полить глазурью, а можно просто посыпать пирог сахарной пудрой!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74568-shokoladnyiy-pirog-iz-multivarki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.