- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Винегрет "Здравствуйте, крестьяне!"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:53


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 2 шт
Огурец 1 шт
Шампиньоны 3 шт
Салями 100 г
Лук репчатый 2 шт
Клюква 1 стак.
Масло подсолнечное 100 г
Кетчуп 1 ст. л.
Уксус 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
... Когда деревья были большими, я жила в столице, каждый день ела эскимо, безнаказанно ковырялась в носу и успешно изводила бабушку капризами, но когда мне стукнуло три года, жизнь моя круто изменилась, родители вручили мне котомку, посадили в свой рюкзак и увезли на край света...

Винегрет "Здравствуйте, крестьяне!"

Смешаем масло, томатный соус и уксус, можно добавить специи и соль по вкусу, туда же отправим мариноваться лук, нарезанный четвертинками колец,

а сами займемся остальными ингредиентами.

Грибы обжарим на большом огне на сухой сковороде.

Картоха "Фрик" здесь будет актуальна просто нереально!) Рецепт могу напомнить, ммм... не знаю, как вставить ссылку ( ( (, но если интересно, посмотрите в моих рецептах, ну, а если лень, можно запечь просто в микроволновке или банально отварить.

Все нарезаем небольшими брусочками.

Теперь формируем порцию горочкой.

Поочередно выкладываем картофель, огурец, салями, грибы,

сверху поливаем соусом из масла, уксуса и чили,

выкладываем лук и обильно посыпаем клюквой. Кстати! Клюква в этом винегрете решает все! Не скупитесь!

Теперь кладем на тарелку большой ломоть черного хлеба и выносим блюдо к гостям! Только не забудьте обязательно при этом их громко поприветствовать: "Здравствуйте, крестьяне!"

На краю света, как вы поняли, все было с точностью наоборот, ну, наверное, кроме второго) Одним словом, жестокие морозы, отсутствие сердобольной бабули и крайне скупой рацион превратили меня в неизбалованную цивилизацией нордическую девочку, для счастья мне было нужно немного, я научилась разговаривать глазами с оленями и была рада бесконечно с ними общаться или сидеть в обнимку с лайками и любоваться северным сиянием. Но раз в год родители возили меня в отпуск, опять в столицу, где по приезду по сложившейся традиции водили в одно и то же кафе на проспекте и заказывали одно и то же меню, (в те далекие времена меню были фундаментальными, так же как и работники этих кафе, причем ни те, ни другие не менялись веками) В очередной раз, когда мы с шумной непосредственностью провинциалов размещались за столиком, нарушая степенное спокойствие посетителей, а я с наивной восторженностью крутила головой и смотрела огромными глазами на всю роскошь интерьера, к нам подошел официант и, глядя на нас сверху вниз, торжественно и строго произнес "Здравствуйте, крестьяне!"... Все закончилось мирно))) родители были молоды, совсем не пафосны и добродушны, а вот к салату, который мы заказывали там постоянно, так и приклеилось это название "Здравствуйте, крестьяне!"

Представляю, как вы уже нетерпеливо ерзаете на стуле: "Ну, когда же уже мы перейдем к самому рецепту?!!" Простите великодушно за этот долгий экскурс в мое детство... но без него и не было бы этого рецепта) А я немедленно перехожу к делу!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75341-vinegret-quotzdravstvuyte-krestyanequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.