- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Горячее вино Vin chaud "Apres Ski"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:30


Время приготовления: 270 минут

Ингридиенты для приготовления
Вино красное сухое 330 мл
Вино белое сухое 150 мл
Коньяк 70 мл
Сок клюквенный 250 мл
Сахар 55 г
Апельсин 1 шт
Корица 1 шт
Гвоздика 5 шт
Лавровый лист 4 шт

Личные впечатления о рецепте
Летом в жару появляются рецепты прохладительных напитков, мороженого и прочих «освежителей». А я хочу предложить совершенно неожиданный, несезонный, а именно, абсолютно зимний рецепт! Давайте вместе представим морозное утро, искрящийся снег и Новый Год. А какой Новый Год без «Иронии судьбы или С лeгким паром»? У французов есть своя нерязановская «Ирония судьбы». С 1979 года они каждую зиму смотрят замечательный фильм: «Les Bronzes font du ski», а заводная песенка «Just Because of You» стала настоящим шлягером. История, показанная в фильме, могла случиться почти в любой альпийской стране. Например, в Швейцарии или Австрии. Но, волей создателей фильма, произошла она однажды во Франции. Нет, я не буду пересказывать весь сюжет. Но очень, очень советую посмотреть этот фильм и окунуться в атмосферу зимнего праздника, фондю и горячих напитков.

Горячее вино Vin chaud "Apres Ski"

Вот компоненты, из которых мы будем готовить «горячее вино». Обратите внимание, что на фото нет лаврового листа. Дело в том, что его мы будем добавлять непосредственно перед подачей напитка, так как он должен дать совсем лёгкую пряную нотку, но не более.

Итак, ставим кастрюлю на огонь, выливаем в неё красное и белое вино.

Туда же добавляем клюквенный сок.

Апельсин режем на 6 долек. Две из них откладываем для сервировки готового напитка.

Остальные четыре кидаем к вину вместе с гвоздикой и палочкой корицы, разломленной пополам.

Добавляем коньяк.

И высыпаем сахарную пудру. Всё перемешиваем, накрываем кастрюлю крышкой, убавляем огонь до очень маленького и оставляем готовиться на 4 часа. Да, это немало, но именно благодаря столь долгому «томлению» напиток приобретает совершенно необыкновенный бархатный и насыщенный вкус. Так что подождать стоит.

Как только 4 часа прошли, снимаем кастрюлю с огня. Готовый напиток разливаем по чашкам, бросаем в каждую лавровый лист и по половинке от заранее отложенных апельсиновых долек.

Приятного вам отдыха после лыжной прогулки!

Примечание: Готовый напиток можно остудить, разлить по бутылкам и хранить в холодильнике. А когда возникнет необходимость, разогреть! И не придётся ждать четыре часа.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75495-goryachee-vino-Vin-chaud-Apres-Ski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.