- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лимонно-горчичные куриные шашлычки с рулетиками из цуккини

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:45


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Цуккини 1 шт
Грудка куриная 1 шт
Горчица 1 ст. л.
Сок лимонный 2 ст. л.
Цедра лимона ч. л.
Чеснок 1 зуб.
Масло оливковое 3 ст. л.
Базилик 1 шт
Орегано 1 шт
Чабер 1 шт
Смесь перцев 1 шт
Соль 1 шт
Хлеб 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Очень летний и свежий рецепт! Маринад для шашлычков получается вкусным, ароматным и в тоже время пикантным за счет горчицы. Цедра и сок лимона освежает блюдо, а приготовление на гриле добавляет привкус дымка. С легким сметанным соусом и гренками идеальный легкий ужин!

Лимонно-горчичные куриные шашлычки с рулетиками из цуккини

Филе курицы помыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кубиками.

Для маринада смешать в миске оливковое масло, лимонный сок и цедру, горчицу, травы, чеснок выдавить через пресс. Травы можно использовать любые, какие вам больше нравятся. Для меня это орегано, базилик и чабер. Также подойдут тимьян, розмарин, петрушка.

Смешать венчиком маринад до однородного состояния. Добавить соль и смесь перцев.

Курицу положить в маринад, перемешать так, чтобы маринад покрывал каждый кусочек, и оставить мариноваться на 30-60 минут. В холодильник не убирайте, так мясо промаринуется быстрее.

Цуккини нарезать тонкими пластами с помощью овощечистки. Присыпать их солью и оставить на 5 минут, они станут более эластичными и не будут ломаться при скручивании.

Шпажки окунуть в воду на 10 минут, чтобы они не пригорали в процессе готовке на гриле. Свернуть цуккини в рулетики, поочередно нанизывать на шпажку кусочек курицы и рулетик цуккини.

Шашлычки обжаривать на гриле по 4-5 минут с каждой стороны. Багет или чиабатту нарезать очень тонко, сбрызнуть оливковым маслом и тоже обжарить на гриле. Получатся хрустящие вкусные гренки.

Шашлычки подавать с гренками и соусом из сметаны, соли и зелени.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75553-limonno-gorchichnyie-kurinyie-shashlyichki-s-ruletikami-iz-cukkini.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.