- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Консервированные огурцы и помидоры

Опубликованно 14 Мая 2015, в 22:26


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Помидор 2 кг
Огурец 2 кг
Соль 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Уксус 18 ст. л.
Хрен 18 дол.
Чеснок 24 зуб.
Укроп 6 шт
Перец болгарский 6 шт
Перец черный 24 шт
Лист смородиновый 18 шт
Лист вишневый 18 шт
Вода 3 л

Личные впечатления о рецепте
Хрустящие огурчики и нежные помидорчики из расчета: 3 литровые банки огурцов и 3 литровые банки помидоров. Конечно, подобных рецептов великое множество, но есть надежда, что у модератора не поднимется рука удалить рецепт в разгар заготовительного сезона. А там, как карта ляжет...

Консервированные огурцы и помидоры

На дно стерилизованных банок уложить укроп, листья смородины и вишни (можно добавить веточки), 4 -5 горошин черного перца, 2 дольки очищенного болгарского перца (без семян), почищенный и нарезанный корень хрена (можно использовать листья), 2 -3 зубчика чеснока. В подготовленные банки уложить огурцы (срезать кончики) и помидоры, добавив еще 2 дольки очищенного болгарского перца и 2 -3 зубчика чеснока, залить кипятком до края банок, накрыть прокипяченными крышками и дать постоять.

Дальше, в зависимости от вида овощей.

Для огурцов: слить полученный рассол в кастрюлю, добавить 1 столовую ложку сахара и две столовые ложки соли (все это из расчета на 3 литровые банки) и довести до кипения. Пока рассол закипает, в банки добавить по 3 столовые ложки уксуса. Закипевший рассол перемешать и разлить по банкам. Все, можно закатывать.

Для помидоров:слить полученный рассол в кастрюлю, добавить 2 столовые ложки сахара и 1 столовую ложку соли (все это из расчета на 3 литровые банки) и довести до кипения. Пока рассол закипает, в банки добавить по 3 столовые ложки уксуса. Закипевший рассол перемешать и разлить по банкам. Все, можно закатывать.

Банки перевернуть и поставить в теплое место на 2 -3 дня.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75928-konservirovannyie-ogurcyi-i-pomidoryi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.