- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Маринованный сельдерей в масле

Опубликованно 14 Мая 2015, в 23:37


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сельдерей черешковый 500 г
Вода 500 мл
Уксус 200 мл
Чеснок 3 зуб.
Соль 1 ст. л.
Гвоздика 3 шт
Перец черный по вкусу
Лавровый лист 2 шт
Масло растительное по вкусу
Маслины по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт я нашла на сайте карина-форум. Долго не решалась его сделать. Почему? Да все очень просто. Как обычно начинаешь задавать себе разные вопросы: а какой вкус? А что получится? А с чем его кушать?.... , но все-таки мое любопытство взяло верх. И ответ на все вопросы один: возьми сделай и все узнаешь. Получилась довольно интересная закуска. Мы ее пробовали только с хлебом и сливочным сыром. И за этот рецепт хочу сказать большое спасибо автору Giulia (Юле с того же сайта).

Маринованный сельдерей в масле

Черешковый сельдерей помыть хорошо и порезать на кусочки, не очень большие 3-4 см.

Смешать воду, уксус, порезанный чеснок, перец, лавровый лист, гвоздику и соль.(но соль я бросала не всю сразу. Вначале бросила 0.5 ст.л, а после пробы добавила еще немного). Доводим до кипения.

Добавляем сюда порезанный сельдерей и варим. По рецепту у автора надо проварить 3 минуты. Я так и сделала. Но когда попробовала один кусочек, то мне сельдерей показался каким-то жестким и, вроде как, не проваренным. Тогда я взяла и поставила его на огонь еще минут на пять. Сам сельдерей должен получиться, как бы полуготовым. Т.е должен хрустеть и не разлазиться. В общем этот момент тяжело описать, его надо только прочувствовать, попробовать. Может кому-то и этого времени покажется мало. Но нужно быть внимательным, т.к сам стебель не везде одинаковой толщины....где-то потоньше, где-то потолще...Это я к чему веду, к тому чтобы не переварить.

После дать сельдерею остыть прямо в маринаде.

Откинуть на дуршлаг.

Сельдерей сложить в баночку (простерилизовать ее предварительно, у меня получилась баночка 05.л) и залить маслом доверху. Масло предварительно прогреть (до кипения доводить не нужно, да это и тяжело сделать, надо чтобы масло было горячее) либо на плите, либо в микроволновке.

В рецепте этого не было, но я перед заливкой масла добавила в банку маслинки (добавляла на глаз), а только потом залила.

Закрыть крышкой, дать остыть и хранить в холодильнике. У меня сельдерей простоял где-то неделю, потом мы его начали есть.

Из рецепта я поняла, что этот вариант не для длительного хранения. Но в течение месяца, думаю, что можно хранить.

Я писала выше, что мы ели сельдерей с хлебом и сливочным сыром -очень вкусно.

Но автор рецепта рекомендует вот что: "Перед подачей можно заправить рубленной петрушкой, пеперончино, лимонной цедрой и смешать с оливками!"

Но ни с чем из вышеприведеннх я не пробовала, кроме маслинок.

[size=18 ]Приятного аппетита!!!!![/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76204-marinovannyiy-selderey-v-masle.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.