- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясная каша в тыкве для тех, кто в засаде

Опубликованно 14 Мая 2015, в 23:39


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 1 кг
Мясо 400 г
Крупа гречневая 50 г
Лук репчатый 200 г
Морковь 1 шт
Соль по вкусу
Масло растительное 4 ст. л.
Рис 70 г
Крупа перловая 50 г
Чечевица 50 г
Перец болгарский 1 шт
Вода 150 мл

Личные впечатления о рецепте
Представьте-ночь, вы с группой находитесь в засаде-где-то на задворках колхозных полей. А есть-то хочется. И вот, старшина бежит на ближайшее поле-за тыквой, рядовой-за колосками пшеницы, ефрейтор разводит костерок и открывает банку тушенки из сухпайка. "Каша из АК" готова, бойцы перекусили. Тихо вьется дымок от костра, закурили самокруточки, кто-то начал напевать о доме... Скажите-где-то есть неточности? Но ведь сегодня мы с Вами творим, творим художественный роман о поварятах и каше из тыквы))) А вообще- в армии весь рацион рассчитан по граммам, по каллориям и крупы в рационе настоящего защитника отечества быть должны обязательно. Сегодня мы с вами приготовим кашу с мясом и овощами, которая будет не только вкусная, но и полезная! А на сытый желудок и Родину защищать приятнее

Мясная каша в тыкве для тех, кто в засаде

Подготовить все продукты. У меня-половина большой длинной тыквы. Тыкву очистила, разрезала пополам, чтобы образовался горшочек. Половину тыквы отложила для фаршировки. Шапочку тыквы оставила для импровизированной крышки. 3 круглых пластины оставила для начинки. Если "шапочка" тыквы не подходит, либо осталась на другой половине (у меня она попросту сгнила), оставляем еще один диск из тыквы -для крышки. Перловку замочила в горячей воде.

Мясо нарезать на куски, примерно- как на отбивные. И хорошенько отбить. После этого мясо будет нежным и мягким.

Мясо нарезать полосочками, лук нарезать либо полукольцами, либо кубиками.

Диски из тыквы нарезать кубиками. На раскаленной сковороде разогреть 2 ст. л растительного масла. Обжарить тыкву до золотого цвета.

Когда у меня тыква маленькая (ровно на один "горшочек"-я добавляю в кашу-кабачки)

Морковь натереть на терке, перец порезать кубиками (у меня-довольно-таки большие кубики, я очень люблю яркие краски в каше)

Пассивировать на горячей сковородке с 2ст. л. масла

Зелень нарезаем. В одну большую миску выкладываем мясо, лук, морковь с перцем, тыкву и зелень

Добавляем крупы. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу

Тыкву изнутри солим, перчим. Закладываем в нее нашу начинку из каши с овощами. Сверху оставляем пару см, так как каша во время выпекания увеличится в размере. Добавляем 50 мл воды. Накрываем Крышечкой-диском из тыквы и ставим в разогретую до 220* духовку. По мере необходимости подливаем в кашу водичку.

Такую кашу мы часто готовим в жаропрочной форме, и только по особенным случаям-в тыкве. Если Вы готовите кашу в форме, то через 2,5часа такая каша готова

Каша в тыкве приготовится примерно через 4 часа.

Каша получается очень вкусной и питательной. Так как каша готовится из злаков, правильно было бы ее есть утром.

Так как каша готовится из злаков, правильно было бы ее есть утром. Но я готовлю, в основном ее днем, и к вечеру она как-раз доходит. Достаем ее из духовки-такую вкусную, ароматную и начинаем поедать)))

Вкусно!!! Приглашаю-попробуйте!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76211-myasnaya-kasha-v-tyikve-dlya-teh-kto-v-zasade.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.