- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ребрышки молодого барашка, маринованные в сладком Чили и Манго соусе и веточках розмарина

Опубликованно 15 Мая 2015, в 00:35


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Соус 100 г
Соус 100 г
Соевый соус 150 г
Розмарин 1 пуч.
Специи 2 ст. л.
Баранина 2 кг

Личные впечатления о рецепте
Замечательный рецепт для настоящих мужчин, быстрый в приготовлении и поедании! Он будто соткан из сильнейших ароматов и послевкусий, это вкус настоящего мяса для пикника для настоящих мужчин! Порадуйте любимых и Вы будете приятно удивлены!

Ребрышки молодого барашка, маринованные в сладком Чили и Манго соусе и веточках розмарина

В данном рецепте использовалось парное мясо молодого барашка. По-моему неизменному правилу перед приготовлением нужно завернуть мясо в холщевую салфетку и убрать в холодильник хотя бы на сутки. Это нужно для того, чтобы мясо "созрело". За 3-4 часа до начала приготовления маринада стейки достать из холодильника и дать согреться до комнатной температуры. Это обеспечит равномерность маринования и прожарки при приготовлении.

Взять любимые специи (баранина любит, когда в нее добавляют кориандр и зиру, я добавила смесь кавказских специй), смешать с оливковым маслом, натереть каждый кусочек.

Готовим маринад: смешать Сладкий Чили и Манго Соус, Сладкий Соус Чили, Соевый соус тёмный, пробуем на вкус и регулируем пропорции.

Каждый кусочек щедро обмакиваем в маринад и складываем в контейнер.

Оставшийся маринад выливаем сверху. В этом рецепте соль не использовалась совсем, поэтому в конце приготовления влила еще немного соевого темного соуса. Ставим для маринования в прохладное место на 3-12 часов для смешения всех ароматов и дальнейшего вызревания мяса.

Правильно подготовить угли. Нужен сильный жар и не должно быть языков пламени. Расстояние между мясом и раскаленными углями должно составлять 10-15 см. Выложить мясо на сильно разогретую решетку и обжарить в течение 3 минут. Перевернуть решетку и так же обжарить в течение 2 минут. Повторить пару раз. Далее жарить при меньшей температуре до нужной степени готовности. После приготовления положить ребрышки на доску, накрыть фольгой и оставить на 5-7 минут (можно дольше, но не меньше). Этот этап не менее важен, чем сама жарка. Это позволит мясу набрать аромат и мягкость.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76476-rebryishki-molodogo-barashka-marinovannyie-v-sladkom-chili-i-mango-souse-i-vetochkah-rozmarina.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.