- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Щи куриные со сметаной

Опубликованно 15 Мая 2015, в 08:42


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 5 шт
Картофель 6 шт
Капуста квашеная 350 г
Морковь 1 шт
Сметана 200 мл
Соль 1 г
Чеснок 5 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Каждая хозяйка готовит щи по-своему. И на сайте рецептов много. Хотела бы предложить вам вариант, который, на мой взгляд, не уступает другим рецептам данного блюда. Вкус у этих щей мягкий, не смотря на то, что готовлю я их из квашенной капусты.

Щи куриные со сметаной

Это необходимы продукты.

Ставим варить бульон из курицы. В данном случае я использовала куриные голени, да и вообще, чаще всего именно их использую в первых блюдах.

В это же время отжимаем от жидкости и режем квашенную капусту. Можно этого и не делать, но в моей семье любят, когда капуста в супах порезана мелко. Разогреваем оливковое (или растительное) масло на сковороде и выкладываем капусту.

Больше всего действий в моем рецепт происходит именно с капустой. Когда выпарилась вся жидкость, как ни крути, но она все равно будет, даже после отжима и капуста обжарилось, добавляем воду. И тушим капусту на медленном огне. Ждем, пока сварятся бульон и когда капуста станет мягче.

Бульон готов, курицу я с него вынимаю и начинаю закладываю картофель, порезанный кубиками и тертую на крупной терке морковь.

В это же время в капусту добавляем сметану, немного куркумы для цвета, перемешиваем и тушим до того момента, когда жидкость почти испариться.

Когда картофель и морковь в бульоне будут готовы, выкладываем туда тушеную со сметаной капусту.

Давим зубчики чеснока на чеснокодавке или режем, или трем на мелкой терке. Кому как больше нравится, у меня вот такая штуковина есть. Ужасно неудобная, но я путаюсь к ней приноровиться. Выкладываем в щи. После этого до кипения не доводим.

Курица за это время уже остыла. Снимаем мясо с костей и выкладываем в кастрюлю со щами.

Все. Суп готов. Только надо попробовать на соль/сахар/перец/кис лоту и если чего-то не хватает, добавить по вкусу. И можно подавать на стол.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76846-schi-kurinyie-so-smetanoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.