- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Спаржевый салат с авокадо

Опубликованно 17 Мая 2015, в 01:44


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Спаржа 200 г
Апельсин 2 шт
Креветки 150 г
Авокадо 2 шт
Помидоры черри 8 шт
Пармезан 50 г
Кунжут 30 г
Салат по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежный, сочный салат с кунжутными печеньками

Спаржевый салат с авокадо

У меня был замороженная спаржа. Если вы будете в сезон варить из свежей, то нужно почистить ее. Положить в кастрюльку, залить кипятком, добавить соль, сахар, лимонный сок и кусочек сливочного масла. Довести до кипения, убавить огонь и варить минут 4-5. Готовность спаржы вы можете проверить так- подденьте спаржу вилкой и если кончки у нее свисают, как коромысло, то все готово. Потому что спаржа бывает толстая и тонкая, поэтому нельзя сказать что 5 мин. и баста. Слегка остудить и нарезать.

Воду, в которой варилась спаржа, никогда не выливайте. Уж очень ценной считается. Добавьте, например, при варке в суп или для соуса использовать. Я всегда замораживаю и когда надо достаю.

Креветки если сырые , тоже отварить.

Помидоры и авокадо нарезать. Для этого разрезать авокадо пополам , вытащить косточку и разрезать на кубики прям в кожуре а затем вытащить мякоть ложкой. Так например можно кожуру использовать вместо тарелочки для салата. Сбрызнуть авокадо лим. соком.

Апельсины очистить и филитировать. Кто не знает как это лучше сделать, загляните сюда http://www.povarenok.ru/recipes/show/51285/ Не забудьте сохранить сок при нарезке. Салат вымыть и хорошо обсушить. Порвать руками на кусочки.

Для заправки смешать(примерно в равных пропорциях, но это дело вкуса) бальзамический уксус, сок от апельсинов, спаржевая вода. Посолить, поперчить. Добавить немного сахара или меда и оливковое масло.

Для кунжутных печенек натереть сыр пармезан и смешать с кунжутом. Соловой ложкой выкладывать на противень застеленный бумагой. Разровнять в виде печенек, оставляя немного пространства между ними. Выпекать мин.7 при 180 °C.

Спаржу, помидоры, креветки и апельсины полить заправкой, посыпать немного чили и оставить мариноваться. В салатницу выложить листья салата, поверх положить маринованные продукты. И перед подачей сверху выложить печеньки.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77572-sparzhevyiy-salat--s-avokado.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.