- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Парфе из морских гребешков

Опубликованно 17 Мая 2015, в 01:47


Время приготовления: 600 минут

Ингридиенты для приготовления
Морковь по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Специи по вкусу
Петрушка по вкусу
Сельдерей черешковый по вкусу
Икра паюсная по вкусу
Осьминог по вкусу
Желатин по вкусу
Гребешок по вкусу
Сливки по вкусу
Яйцо куриное по вкусу
Креветки по вкусу
Коньяк по вкусу
Лимон по вкусу
Соевый соус по вкусу
Соль по вкусу
Шампиньоны по вкусу
Лук-порей по вкусу
Вино белое сухое по вкусу
Рис по вкусу
Нори по вкусу
Авокадо по вкусу
Огурец по вкусу
Сахар по вкусу
Уксус по вкусу
Сыр твердый по вкусу
Помидор по вкусу
Яйцo перепелинoe по вкусу
Моллюски по вкусу
Мята по вкусу
Яблоко по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Парфе из морских гребешков с рыбным заливным и морепродуктами, карпаччо из тигровых креветок с мятным сорбетом, в сопровождении мятного соуса и моллюсков. Сложное блюдо. Долго над ним работал, не для любителей.

Парфе из морских гребешков

Перепелиное яйцо разрезаем в виде шлема и ставим на помидорку черри.

В яйцо помещаем осьминога и заливаем рыбным заливным. Остужаем и обматываем морковной нитью. Из морских гребешков делаем мусс...

Из paкушeк, варить бульон, добавляя репчатый лук, корень сельдерея, лавровый лист, душистый перец, петрушку. Оттянуть паюсной икрой. Пластины желатина замочить в холодной воде, затем растворить на водяной бане с частью бульона.

В яичную скорлупу поместить маринованного осьминога, фриссе и залить заливным. Остудить. В одну часть трубочек залить заливное, смешанное с чернилами каракатицы, в другую часть трубочек залить заливное, перемешанное со сливками. Остудить.

Выложить содержимое трубочек по форме, чередуя цвета. Середину заполнить парфе: морские гребешки, маринованные с соком лимона, белым перцем, солью - взбить с белком и сливками. На заливное с осьминогом намотать морковную нить и установить на парфе.

Маринованные в коньяке, белом перце, соевом соусе, и лимоне, тигровые креветки – отбить и заморозить в форме двух полусфер. Яблоко, сок лимона, сахар, глюкозу, свежую мяту – довести до кипения. Остудить. Ввести мятный ликeр. Пробить блендером. Процедить. Заморозить. Пробить.

Две полусферы из тигровых креветок заполнить мятным сорбетом и соединить. Из риса, нори, тобико, авокадо, огурца, копчeнного угря, буко – сделать ролл. На него установить карпаччо с мятным сорбетом. Помидорку черри подрезать, установить перепелиное яйцо.

Из оставшегося бульона сделать соус: Лук порей обжарить с шампиньонами, добавить белое вино, выпарить. Добавить бульон, сливки. Процедить. Выпаривать до нужной консистенции. Довести до вкуса. Добавить листья мяты. Взбить в блендере. Вонгле припустить в кипятке.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77584-parfe-iz-morskih-grebeshkov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.