- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с хурмой, сыром моцарелла и зернами граната

Опубликованно 17 Мая 2015, в 01:48


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Хурма 2 шт
Моцарелла 80 г
Масло кунжутное 1 ст. л.
Гранат 1 шт
Сок лимонный 1 ч. л.
Майоран 1 ч. л.
Соль по вкусу
Сахар по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Несмотря на салатную заправку и сыр, я бы сказала, что это десерт. Необычно! Вкусно!

Салат с хурмой, сыром моцарелла и зернами граната

Необходимо нарезать хурму ломтиками

Сыр также нарезать кусочками и выложить на тарелку вместе с хурмой (чередуя). У меня на момент приготовления была моцарелла для лазаньи, там меньше процент жирности, поэтому я использовала ее, но для данного рецепта всегда отдавала предпочтение салатной моцарелле (с рассолом). Очень красиво этот салатик выглядит с "чильеджини" (сырными шариками)

Смешаем все ингредиенты для соуса. Масло кунжутное, сок лимонный, сушеный майоран, соль и сахар по вкусу. Вместо кунжутного можно использовать миндальное масло, а гранат заменить на лепестки миндаля. Лично я вариации приветствую))

Побрызгать салат соусом

и подавать, посыпав зернами граната

Для меня здоровое питание - это еще и вкусное питание! При этом, желательно, чтобы красиво и с изыском))) Сейчас сезон хурмы, а я ее очень люблю. Несмотря на сыр и салатную заправку, я бы сказала, что это своего рода десерт. Салатик легкий, своеобразный. При этом еще и умеет быть полезным!

"Слива богов" -это я о хурме, так ее прозвали в Японии, имеет репутацию полезного и питательного плода. В хурме сосредоточена целая кладовая ценных микроэлементов.

Если моцарелла приготовлена из качественного молока, она может быть включена в меню здорового питания. Сыр моцарелла — превосходный источник здорового белка, который важен для функционирования мускулатуры и выработки энергии.

Сейчас осень, а значит, и сезон гранатов тоже. Он бесспорно полезен, особенно в осенние дни... для профилактики простудных заболеваний и гриппа (витамин С как никак!!)

Готовила салатик, как уже писала, по -разному. С кунжутным маслом и гранатом, с миндальным маслом и лепестками миндаля. Оба варианта пришлись по душе. Пробуйте и вы!!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77590-salat-s-hurmoy-syirom-mocarella-i-zernami-granata.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.