- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Луковые тонкости

Опубликованно 17 Мая 2015, в 10:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 3 шт
Картофель 3 шт
Яйцо куриное 5 шт
Кукуруза 1 бан.
Майонез 1 пач.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Любите ли Вы лук?! Я - просто обожаю! И хочу поделиться с Вами своей луковой находкой. Я приведу лишь один из вариантов рецепта (так, как я чаще всего делаю), а каждая хозяйка может придумать свой вариант использования луковой основы.

Луковые тонкости

ЛУК - это основа нашего блюда. Его нужно порезать полукольцами или четверть-кольцами, положить в дуршлаг, дуршлаг поставить в миску или кастрюлю подходящего диаметра (дуршлаг должен провалиться в eмкость) и залить кипятком. Оставить на две-три минуты. За это время лук нужно пару раз перемешать. Лук готов к использованию, когда вода приобретeт светло-зелeный оттенок. Затем вынимаем дуршлаг и даeм стечь воде. Не откидывая лук охлаждаем его. Затем разводим уксус в воде (на свой вкус). Я делаю не очень кислый раствор - приблизительно две столовые ложки 9 %-го уксуса на 1 л воды. Погружаем лук в дуршлаге в этот раствор и оставляем на 10 - 15 минут.

А теперь ВНИМАНИЕ хитрость!!! Когда лук замариновался, даeм ему хорошо стечь, перекладываем в миску и добавляем соль по вкусу и обязательно немного сахара (приблизительно половину чайной ложки на 700 г сырого лука). Подготовленный таким образом лук Вы уже можете использовать: заправить майонезом и подать как салат, или добавить немного специй (душистого перчика и молотого кориандра) и подать к селeдочке. С этого места Ваши фантазии никто не ограничивает.

Но можно добавить следующие компоненты и получиться чудненький салатик.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77773-lukovyie-tonkosti.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.