- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Роллы с огурцом и семгой

Опубликованно 17 Мая 2015, в 16:10


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Нори 2 по вкусу
Семга 100 г
Огурец 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Это мои первые роллы, по ингредиентам самые простые. Когда мне предложили участвовать в данном проекте, меня сразу они насторожили, так как имелся страх перед приготовлением, а может они у меня вообще не получатся и я не справлюсь с заданием!!!??? Поразмыслив, я все-таки согласилась, и решила подстраховаться приспособлением для приготовления роллов, которое заказала в этот же день в интернет магазине. У меня были уже печальные опыты приобретения абсолютно не соответствующей действительности и заявленным функциям предметов ( контейнеры для варки яиц, которые при варке открывались, форма сразу портилась, да и как показывали в рекламе не получалось той красивой формы яиц). Но я решила все-таки рискнуть и хоть как-то себя успокоить. И так, для тех, кто никогда не готовил роллы дома, для тех кто боится их делать, но очень хочет, я покажу как можно их приготовить без заморочек и хлопот имея спец. набор для их приготовления. Девочки, это не в целях рекламы, а действительно для тех, кто боится крутить роллы сам. Очень удобно, особенно нарезать роллы в форме, ровно, красиво. Как один из вариантов приготовления. Не судите строго!

Роллы с огурцом и семгой

Рис хорошо промыть в холодной воде. Для начала нам нужно сварить клейкий рис. Я использую рис " Японика"от ТМ "Мистраль", который идеально подходит для приготовления роллов и суши.

Варить рис для роллов буду при помощи мультиварки. Поместить в чашу мультиварки промытый рис, залить водой, так чтоб вода была над рисом 1.5 см. Воду слегка подсолить.

Устанавливаем режим "Мягкий рис". Если у Вас нет такой программы в мультиварке, то ставим программу "Рис" или "Плов", но обязательно следим за процессом варки, возможно потребуется прерывание программы. Рис так же можно сварить и в кастрюле. Я не стала рисковать, так как знаю, что при помощи мультиварки у меня получится с первого раза.

Получился вот такой беленький клейкий рис

В форму бля приготовления роллов выложить лист нори. Распределить часть риса, специальным приспособлением которое входит в комплект набора, сделать в рисе углубление для начинки.

Нарезать тонко огурец, выложить в середину в углубление в рисе.

Выложить семгу, нарезанную полосочками, на огурец.

Выкладываем другую часть риса распределяем по всей поверхности при помощи специальной лопатки.

закрываем листом нори.

Придавливаем специальной крышкой.

Получилась идеально рованая поверхность. Нарезаем роллы.

Я использовала треугольную форму и круглую форму. У меня получилось по 9 роллов треугольной и круглой формы.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78651-rollyi-s-ogurcom-i-semgoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.