- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соус томатный "Сюрприз"

Опубликованно 17 Мая 2015, в 22:11


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Говядина 1 кг
Помидор 5 шт
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 6 зуб.
Зелень по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Соль по вкусу
Семечки тыквенные 2 стак.
Томатная паста 1 ст. л.
Специи по вкусу
Масло растительное 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Иногда хочется чего то нового и несложного в приготовлении. Попробуйте разнообразить ваше меню вот таким томатным соусом, который отлично подойдет к рису, макаронным изделиям или же к овощным блюдам.

Соус томатный "Сюрприз"

Сразу оговорюсь, что этот расход продуктов рассчитан на большую (как у меня) семью, так что вы можете смело уменьшить данное количество. Говядину нарезать кусочками и отварить до готовности (Я в процессе варки мяса, кроме соли добавляю смесь перцев, зелень и лук).

Пока варится мясо, тыквенные семечки смолоть в порошок.

Добавить соль, (перец по вкусу) и немного воды. Тщательно перемешать. Добавляя воду, ориентируйтесь на то, какой именно соус вы хотите получить. Если вы желаете видеть этакие плавающие островки в вашем соусе, то воды добавляют меньше (по консистенции, полученная паста, как густой йогурт). В этом случае надо будет опускать пасту в соус чайной ложкой и не мешать до готовности.

Тогда у вас получится вот такой соус. Этот соус хорош с копченой курочкой, которую добавляют в соус вместо мяса. Я же сегодня этот соус готовлю к рису, так что воды добавлю до получения негустой пасты, которая придаст моему соусу насыщенность.

Итак, помидоры измельчить в блендере вместе с луком и чесноком. Я так же добавляю имбирь, но это дело вкуса. В разогретое масло влить измельченные помидоры.

Жарить, время от времени помешивая, до испарения жидкости. У меня на это ушло 20 мин. Добавить томатную пасту (по желанию), пожарить еще минутку.

Добавить кусочки мяса и влить бульон, в котором оно варилось (у меня 2 стакана). После закипания добавить мелко порезанную зелень по вкусу (у меня измельченные в блендере петрушка, лаврушка и базилик). Из специй я добавляю кориандр и смесь перцев. Так как я брала мясной бульон, то соль не добавляла.

Поварить минут 10, добавить пасту из тыквенных семечек, поварить еще 5мин, помешать и оставить на слабом огне еще около 5мин. Добавляя пасту, учитывайте, что соус загустеет. Если пасты у вас получилось больше необходимого вам количества, то она может храниться в холодильнике несколько недель.

Соус готов! Сегодня я его подаю с рисом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/79358-sous-tomatnyiy-quotsyurprizquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.