- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог " Фрутти ди боско"

Опубликованно 20 Мая 2015, в 22:36


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Печенье 150 г
Масло сливочное 100 г
Сахар 80 г
Яйцо куриное 3 шт
Маскарпоне 250 г
Рикотта 250 г
Мука пшеничная 1 ст. л.
Ванилин 1 пакет.
Сок лимонный по вкусу
Варенье 150 г
Ягода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Пирог "Лесные ягоды". Очень вкусный и привлекательно выглядит. Рецепт итальянской кухни.

Пирог " Фрутти ди боско"

Сухое печенье измельчить (я тру на тёрку). Количество (вес)печенья указано условно - печенье везде разное. Должно хватить на дно стандартной разъёмной формы для торта. Добавить мягкое сливочное масло, хорошо растереть.

Полученную массу равномерно разложить и утрамбовать на дно фомы. Нужно сделать только основу, края не нужны. Поставить в холодильник на 15 минут.

Взбить яичные белки (все три), без сахара. В другой посуде три желтка взбить с сахаром, потом добавить творог (рикотту), маскарпоне, ложку муки и ванилин.Хорошо размешать. Потом добавить взбитые белки и размешать аккуратно.

Выложить этот творожный крем в форму на основу из печенья, аккуратно расправить. Поставить в разогретую до 160°С духовку на 35 минут.

Пока печётся, приготовить: смешать варенье из лесных ягод с соком половинки лимона и немного разогреть на маленьком огне. Достать пирог из духовки и подождать пока остынет.

Остывший пирог намазать сверху подготовленным заранее вареньем, и выложить наверх замороженные ягоды ( не размораживать заранее!). Готовый пирог поставить на пару часов в холодильник.

Примечание: я использовала замороженные малину, ежевику, красную и чёрную смородину и соответственно варенье из лесных ягод. Но думаю что можно использовать любые другие ягоды и такое же варенье.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81406-pirog--frutti-di-bosko.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.