- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт "Фруктовая поляна"

Опубликованно 20 Мая 2015, в 22:54


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 3 шт
Сахар 2 стак.
Мука 1 стак.
Разрыхлитель теста 3 ч. л.
Ванильный сахар 1 пач.
Сливки 700 мл
Клубника 100 г
Фрукты по вкусу
Шоколад по вкусу
Кокос 50 г
Какао-порошок 3 ст. л.
Молоко 4 ст. л.
Масло сливочное 50 г

Личные впечатления о рецепте
Нежнейшие взбитые сливки в сочетании с фруктами - создают необыкновенный божественный вкус. Готовится очень быстро и получается очень фруктово!!!

Торт "Фруктовая поляна"

Вот такой тортик в разрезе, очень аппетитненько....

Итак... Начнем...

Для начала нм нужно испечь коржи для будущего тортиКа - для этого: яйца растираем с сахаром до пышной пены, затем всыпаем ванильный сахар, кокосовую стружку (лучше цветную), стакан муки и разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем - удачнее будет это сделать миксером - бисквит будет воздушнее. Когда все перемешали, выливаем в смазанную форму и отправляем в духовку на 15 -20 мин. Затем вынимаем, разрезаем на 2 половинки и даем остыть.... Пока наша заготовка остывает - приготовим крем.

Для крема необходим клубничный сок - для вкуса, аромата и цвета. Для этого протираем клубнику через сито. Пюре кладем в марлю и выжимаем сок. Затем необходимо взбить сливки до пиков (если не большая жирность добавить загуститель). Добавить сахар, ванильный сахар и для цвета клубничный сок. Должен быть приятный розовый оттенок. Когда еще раз все это взобьем, должна получится консистенция сметаны. Но не слишком жидкая.

Когда наша заготовка остыла, берем нижнюю половинку и с обеих сторон обильно смазываем кремом, затем кладем порезанные кружочками бананы и, дольками, мандарины. Cнова смазываем кремом. Закрываем второй половинкой. Бока также смазать кремом. Так как у меня корж получился не сильно воздушным, то мне одного показалось мало, поэтому я быстренько собрала ингредиенты для второго коржа и испекла его. Торт получится значительно выше и фруктов будет значительно больше.

Делаем глазурь: смешиваем все компоненты, ставим на огонь, когда закипит массу снимаем и остужаем. Когда глазурь будет теплая можно ее выливать на торт. Украшать по желанию. Я украсила дольками мандарина шоколадом, сладким бисером, по кайме - кокосовой стружкой.

Ингредиенты указаны для выпечки одного бисквита!!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81460-tort-fruktovaya-polyana.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.