- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт "Для себя любимой!"

Опубликованно 20 Мая 2015, в 23:38


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Джем 1 упак.
Желатин 10 г
Мука 3 стак.
Сахар 3 стак.
Молоко 2 стак.
Яйцо 2 шт
Сода 1 ч. л.
Разрыхлитель теста 1 пакет.
Масло сливочное 100 г
Кофе растворимый 3 ч. л.
Сметана 500 г
Банан 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Так приятно после трудового дня выпить чашечку любимого чая с вкусным тортиком. Приятный кофейный аромат взбодрит, а сочетание клубники и бананом позволят немного помечтать.

Торт "Для себя любимой!"

Для начала приготовим основу для торт для этого смешиваем яйца с сахаром и немного взбиваем. Добавляем сливочное масло и еще раз взбиваем.

Молоко слегка подогреть и добавить кофе (молоко нужно такой температуры, чтобы кофе растворился).

Соединяем яично-масленую смесь с кофейной. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Замешиваем тесто по консистенции как на оладьи.

Выпекаем в духовом шкафу при температуре 180-200 градусов до румяной корочки. Достаем и даем остыть. Разрезаем остывший кекс на 4 части. Коржи получают хорошие, нежные.

Теперь приступим к приготовлению мусса, которое будет одной из прослоек в нашем торте. Для этого смешаем джем (любой, который Вам по душе, в этот раз я взяла клубничный, так как клубника хорошо сочетается с бананами и сметаной) с желатином и соком половины лимона. Ставим на небольшой огонь, чтобы желатин полностью растворился. Не кипятим!

Оставляем остывать мусс до комнатной температуры. Потом остывшую массу, взбиваем миксером на максимальной скорости в течении нескольких минут пока масса не увеличится в размере в 3-4 раза. Это будет одна прослойка в нашем торте.

Теперь готовим второй крем и собираем торт. Для этого взбиваем сметану с сахаром. Берем пару бананов и делаем из них пюре и соединяем со сметанной смесью.

Теперь соединяем наш торт: на первый и третий корж наносим сметанно-банановый крем, а на второй мусс из джема, получается как бы клубника в обрамлении сметаны и банана. Можно даже каждому коржу дать немного полежать и пропитаться (поэтому крема не желаем).

Сверху можно украсить торт по желанию. Я покрыла шоколадно-сливочным ганашем. Оставляем торт в холодильнике для пропитки на несколько часов, так он станет еще вкуснее, хотя его, конечно, можно есть и сразу.

Торт получается нежный, крем хорошо пропитывает коржи и получается очень вкусно.

Этот торт я испекла случайно, когда мне показалось, что первый, торт "Весеннее утро", не получается. А в итоге у меня получилось два совершенно вкуснейших торта и счастью моему не было предела.

Угощайтесь и не болейте!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81589-tort-quotdlya-sebya-lyubimoyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.