- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фаршированная курочка "Хорошее настроение"

Опубликованно 21 Мая 2015, в 20:39


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Курица 1 кг
Фарш мясной 600 г
Сливки 60 мл
Коньяк 4 ст. л.
Курага 100 г
Орех мускатный 1 ч. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Яйцо куриное 3 шт
Сметана 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Не успело моему сынуле исполниться 18 лет, как уже повестку прислали... Детеныш расстроился. Побежала на кухню готовить для него любимое блюдо! Ароматнейшую курочку с коньяком, курагой и сливками! Хочу и Вас угостить!

Фаршированная курочка "Хорошее настроение"

Готовим продукты

Курочку раздеваем. Как это делать - на Поваренке много раз написано. Вдаваться в подробности не будем.

Отделяем мяско от косточек, оставляем замечательное анатомическое пособие.

Пропускаем мясо через мясорубку

Курагу замачиваем в кипятке на 5 минут

Готовим фарш. Смешиваем куриный и свиной, добавляем яйца, сливки и 3 столовые ложки коньяка. Добавляем мускатный орех, соль, перец по вкусу.

Набиваем кожицу фаршем. Из курочки она превратилась в жирную индейку!

Делаем соус. Для этого смешиваем ложку коньяка со сметаной, подсаливаем немного и добавляем перчик. Опять таки, по вкусу.

Выкладываем курочку на решетку, обмазываем соусом и в духовку

На гарнир я приготовила запеченный картофель. Половинки картофеля обмазываются тем же соусом, посыпаются кунжутом и пекутся на решетке, так-же, как и курочка

Курочка с картофелем готова!

Вот такая курочка в разрезе. Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/82633-farshirovannaya-kurochka--horoshee-nastroenie.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.