- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Жареные макароны
Опубликованно 22 Мая 2015, в 09:48
Макаронные изделия | по вкусу |
Вода | по вкусу |
Специи | по вкусу |
Масло сливочное | по вкусу |
Приготовленные таким способом макарошки не слипаются и не развариваются. Их не нужно сливать. Прекрасно подходят как для гарнира, так и для самостоятельного блюда. |
Жареные макароны
Берём сковороду, кладём кусочек масла и начинаем растапливать. Засыпаем СЫРЫЕ макароны, смешиваем их с маслом и немного подрумяниваем. Заливаем горячей водой, так, что бы она слегка покрыла макароны, добавляем специи. Закрываем крышкой, убавляем огонь и тушим.
Как только в сковороде не останется воды, открываем крышку, несколько раз хорошо перемешиваем макароны, как бы немного подсушиваем их и можно кушать.
П. С. У этого рецепта есть только один недостаток, первое, что вы будете жарить на этой сковороде после макарошек, скорее всего, прилипнет. Сейчас я для этих целей специально выделила старую подряпаную сковородку, а раньше старалась всегда первыми жарить шкварки или зажарку с большим количеством жира. Надеюсь, дорогие поварята, вас этот момент не отпугнeт. ; -)
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/84471-zharenyie-makaronyi.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.