- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рисовая запеканка-перевертыш с карамельными ананасами

Опубликованно 23 Мая 2015, в 20:49


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 1 л
Рис 250 г
Ванильный стручок 1 шт
Сахар 150 г
Сахар тростниковый 50 г
Масло сливочное 100 г
Яйцо куриное 3 шт
Мука 3 ст. л.
Ананас 520 г
Цукаты 150 г
Соус ягодный 100 г

Личные впечатления о рецепте
Прекрасное сочетание нежной шелковистости рисовой каши и кисло-сладкого вкуса карамельного ананаса!!! Предлагаю вам попробовать приготовить в мультиварке, проверенную временем, рисовую запеканку в форме перевертыша с ананасами. К этой запеканочке идеально подойдет любой ягодный соус или сметана. Понравится и детям, и взрослым!!!

Рисовая запеканка-перевертыш с карамельными ананасами

Мощность: 800 Ватт

Программа: выпечка (60 минут)

Рецепт "Рисовая запеканка-перевертыш с карамельными ананасами":

Подготовить необходимые нам продукты. В 1 литре молока отварить рис. Я взяла круглозерный рис от ТМ "Мистраль" марки Италика, т. к. он идеально подходит для запеканок-так написано на его упаковке и это совершенно точно!!! Сварить рисовую кашу, посолить по вкусу. Для аромата можно добавить в молоко ваниль,- половинку или даже шкурки от ванильного стручка.

Каша получится достаточно густая, поставить ее остывать до теплого состояния. Можно так же использовать уже готовую кашу, оставшуюся от завтрака или ужина.

В другой посуде взбить яйца с сахаром, до растворения сахара Затем добавить размягченное сливочное масло, размешать, добавить просеянную муку и размешать, чтобы не было комочков.

Соединить эту смесь с нашим остывшим рисом и вяленой вишней, но можно взять изюм, другие цукаты или сухофрукты, и хорошенько размешать.

Чашу мультиварки очень хорошо смазать сливочным маслом и засыпать дно и стенки тростниковым сахаром, для создания карамельной корочки на ананасах.

Выловить ананасы из сиропа и уложить их прямо на сахар на дно и стенки чаши (в центры ананасов я добавила вяленую вишню). Затем выложить нашу рисовую смесь и включить мультиварку на режим "Выпечка"на 1 час.

Вот такая бледненькая она получится по истечении времени, но мы ведь готовим запеканку-перевертыш!! Поэтому дождавшись, когда наша запеканка немного остынет, не вынимая из чаши, включить мультиварку на режим "Жарка", буквально на 2-3 минуты, чтобы карамель на дне растаяла.

Аккуратно!! (при помощи чаши для пара) извлечь нашу замечательную запеканочку на блюдо. Пригласить всех к столу и подать наш перевертыш с клюквенным, каким-либо другим ягодным соусом или со сметанкой - тоже очень вкусно... Приятного аппетита!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88334-risovaya-zapekanka-perevertyish-s-karamelnyimi-ananasami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.