- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Блины деревенские

Опубликованно 24 Мая 2015, в 03:44


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Блин 8 шт
Сало 1 кг
Лук репчатый 300 г
Морковь 200 г
Масло подсолнечное 100 г

Личные впечатления о рецепте
Моя мама часто готовила блины "со шкварками". Это были любимые блины моего отца. Очень вкусно и сытно. Такие блины всегда напоминают мне о детстве.

Блины деревенские

Готовим блины по любимому рецепту. У меня блины на пиве с добавлением подсолнечного масла.

В оригинале "шкварки" - это остатки сала после того, как его "вытопят" на смалец. Моя мама резала сало на кусочки, складывала в чугун и долго томила на печи. Смалец сливала, а остатки измельчала и тоже заготавливала впрок, с полученными "шкварками" готовили блины, добавляли в картошку, гречневую кашу, а мы (дети) их просто мазали на хлеб и ели. Я немного адаптировала рецепт так как приготовить "шкварки" как у мамы нет возможности. Берём сало и мелко-мелко режем. Складываем в глубокую чугунную сковороду и хорошо выжариваем, пока сало не станет хрустящим. Пока наше сало жариться, в кипящем подсолнечном масле обжариваем тёртую морковь и лук. Когда сало готово сливаем полученный жир и остужаем "шкварки".

Начиняем наши блинчики. Можно одними шкварками, а можно добавить обжаренной моркови и лука (только постараться отжать от лишнего подсолнечного масла).

Выкладываем блины на тарелку и хорошо поливаем обжаренными луком и морковью. (Мой муж выкладывает овощи горкой и ест вместе с блинами как с гарниром).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88612-blinyi-derevenskie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.