- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Домашняя пицца Пепперони

Опубликованно 15 Июля 2015, в 21:46


Время приготовления: 50 мин

Ингридиенты для приготовления
Мука 250 гр
Вода 150 мл
Дрожжи 12 гр
Соль 1 стол.л.
Оливковое масло 5 стол.л.
Твёрдый сыр 200 гр
Салями 200 гр
Оливки 30 шт.
Базилик 1 чайн.л.
Орегано 1 гр

Личные впечатления о рецепте
Мясная пикантная пицца с салями для любителей поострее!
Название пиццы само уже подсказывает об основном её компоненте. Пепперони – это особый вид остренькой колбасы салями, родом из Италии.
Интересно, что в Италии пицца «Пепперони» носит особое название, здесь ее называют «Pizza Diabola» или «Дьявольская пицца». Своего рода эта пицца считается в итальянской кухне жарким лакомством, хотя мы, русские и васаби едим спокойно - куда ему до нашего хрена! - и острые мексиканские блюда спокойно пережевываем, не поморщившись, так что уж говорить о пицце с начинкой из "чуть" остренькой салями - просто еще одна хорошая вкусная пицца!
Я люблю пиццы. Классические и новые рецепты, с тонким и нежным тестом, рецепт которого искала, пробовала и добивалась долгое время. В этом рецепте представлено то тесто, на котором я пока остановилась. Оно получается нежным, сочным, тонким и если пробовать его отдельно - оно как самостоятельное блюдо очень вкусное.
В моем доме, на кухне висит красочное меню для всех пицц, которые мы готовим сами и которые особенно пришлись нам по вкусу . Пицца Пепперони в этом списке стоит первой!

Домашняя пицца Пепперони

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Шаг 9.

Шаг 10.

Шаг 11.

Шаг 12.

Шаг 13.

1. В теплой воде растворить сухие дрожжи. 2. Муку насыпать горкой, добавить в неё сначала соль, перемешать и снова сложить горкой, а после влить дрожжевую воду, размешать, добавить подсолнечное масло, а после замесить. Месите, не переусердствуя, иначе тесто станет слишком жестким. Получившееся тесто накрыть пищевой плёнкой и поставить минут на 20 в тёплое место. 3. Раскатать тесто на посыпанном мукой столе тонким слоем. Для ровного силуэта я смело режу края пиццы ножом, а оставшиеся кусочки теста не храню. Должно получится упругое и тонкое полотно. 4. Тесто выложить на смазанный маслом противень. Чуть загнуть края, хотя профессиональные повара этого не делают, но мне чисто визуально пицца с загнутыми краешками кажется более симпатичной. 5. Смешать в отдельной посуде кетчуп, майонез и соевый соус. Размешать до однородной массы. Смазать этой массой поверхность пиццы, до того как будете укладывать начинку. Не забывайте промазывать загнутые краешки-тогда и они будут мягкими и сочными! 6. Салями нарезаем соломкой. Сыр трем на терке. Оливки - кружками. 7. Выкладываем салями с оливками. Посыпаем смесью приправ и тёртым сыром. 8. Заранее разогреваем до 180 градусов духовку и ставим в неё пиццу на 10-15 минут. Не больше. 9. Buon appetito!

С какими напитками употреблять: Употреблять с классическими напитками к обеду и ужину.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89123-domashnyaya-picca-pepperoni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.