- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченные помидоры фаршированные сыром в духовке

Опубликованно 25 Июля 2015, в 12:06


Время приготовления: 20 мин

Ингридиенты для приготовления
Копчёный сыр 400 гр
Помидоры 1 кг
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Растительное масло по вкусу
Перец красный молотый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Необыкновенно вкусное блюдо! Ароматно и аппетитно!
Ну конечно это не настоящие копченые помидоры, но вкус этой еды получается просто обалденный, немного копченый и вместе с тем нежный. Спорю, вы и не знали, что в помидорах содержится жутко полезный для нашего с вами организма ликопен, который может снизить риск возникновения злокачественных опухолей. Этот самый ликопен еще и сердечнососудистые заболевания предупреждает. И если помидорки варить, запекать или жарить, то его образуется все больше и больше. Вот только одно но, и это но состоит в том, что помидор в неделю нужно съедать не меньше 20, вот тогда толк от них будет и заправлять салатики из томатиков нужно подсолнечным маслом, чтобы этот ликопен лучше усваивался.
Думаю, мой кулинарный рецепт никакого вреда организму не нанесет, ведь он приготовлен при высокой температуре и подсолнечным маслом заправлен.

Запеченные помидоры фаршированные сыром в духовке

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Моем помидоры, лучше среднего размера и по возможности одинаковые. Со стороны плодоножки острым ножом делаем разрез крест на крест. Копченый сыр режем тонкими ломтиками и вкладываем эти ломтики в разрезы. Чуть посыпаем красным перцем, солим и сбрызгиваем маслом. Запекаем фаршированные помидоры в духовке или на гриле пока сыр не зарумянится. Подавать на стол теплыми, посыпанными зеленью.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89438-zapechennyie-pomidoryi-farshirovannyie-syirom-v-duhovke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.