- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мини бутерброды на завтрак

Опубликованно 25 Июля 2015, в 12:10


Время приготовления: 45 мин

Ингридиенты для приготовления
Черный хлеб 5 ломт.
Яйца 2 шт.
Помидоры 3 шт.
Сливочное масло 40 гр
Плавленый сыр 20 гр
Перец черный молотый по вкусу
Зелень по вкусу
Лимоны 1 шт.

Личные впечатления о рецепте
Вкусная и питательная закуска сыграет роль отличного аперитива!
Когда наступает лето и начинают вызревать помидоры, я нередко делаю малосольные зеленые помидорчики. Они вкусны с любой мясной едой, да и просто с картошечкой или пшеничной кашей тоже превосходны. Но в пригородной электричке мне как-то рассказали чудный кулинарный рецепт, который я готовлю летнею порой каждый раз, как только засолю помидорчики.
Этот рецепт хорош еще и тем, что помидоры можно заменять на красные, свежие, класть вместо них огурцы (маринованные, соленые или свежие), то есть изменять рецепт, подстраивать его под себя и под сезон. С утренним чаем бутерброды на завтрак идут на ура.

Мини бутерброды на завтрак

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Шаг 9.

Шаг 10.

Шаг 11.

Шаг 12.

Шаг 13.

Шаг 14.

Шаг 15.

Приготовление еды начинаю со смешивания бутербродной массы. Готовится она достаточно просто. Сначала варю яйца вкрутую и остуживаю их в кастрюле с очень холодной, почти ледяной, водой. На каждый маленький кусочек ржаного хлебушка намазываю слой сливочного масла смешанного в блендере с кусочком плавленного сырка. Малосольные помидорчики и яйца режу тонкими кружочками и выкладываю на бутерброды в таком порядке: по одному помидора, а каждый кружочек помидора накрываю кружочком яйца. Очень мелко рублю зеленый лучок с петрушкой и укропчиком и посыпаю бутербродики зеленью. Иногда готовлю чуточку иначе: добавляю зелень в бутербродную массу, а сверху кладу по веточке петрушки и украшаю каждый бутерброд тонкой долькой лимончика. Получается не только очень вкусно, но и бесподобно красиво. Эту еду я готовлю и в праздники и в будни. Она просто незаменима и я очень рад, что мне довелось узнать этот кулинарный рецептик. По настроению кладу по кусочку ветчины на каждый бутербродик.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89474-mini-buterbrodyi-na-zavtrak.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.