- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт сметанный с вишней

Опубликованно 25 Июля 2015, в 14:02


Время приготовления: 2 ч

Ингридиенты для приготовления
Куриные яйца 5 шт.
Сметана 220 гр
Мука 300 гр
Сахар 250 гр
Сливочное масло 100 гр
Какао-порошок 2 стол.л.
Сода пищевая 2 чайн.л.
Сметана 700 гр
Вишня 500 гр
Сахар 200 гр

Личные впечатления о рецепте
Мягкий кисло-сладкий тортик понравится вашим деткам. Попробуйте и Вы!
Торт мягкий, ароматный, вкусный, так и тянет съесть ещё и ещё!
Коржи - просто чудо: мягкие, нежные, пористые. Крем хорошо их пропитывает. Сочетание вишни, сметанного крема и какао - это божественное трио. Нет ничего, что хочется исправить...
Тесто делается легко, как по нотам, крем - так же.
С украшением торта можно фантазировать. Я получила удовольствие от приготовления Сметанного торта с вишнями, чего желаю и Вам!

Торт сметанный с вишней

Шаг 1. Продукты для приготовления коржей.

Сливочное масло я предварительно порезала на кусочки и сложила в небольшую кастрюльку, нагрела на небольшом огне, помешивая, довела до почти полного растворения. Сняла кастрюльку с огня и оставила остывать. Муку и какао-порошок предварительно просеяла.

Шаг 2. Яйца вобьём в миску и начнём взбивать миксером.

Шаг 3. Постепенно всыпаем тонкой струйкой сахар и взбиваем на высокой скорости в течение 5 минут.

Шаг 4. Должна получиться пышная яичная масса.

Шаг 5. В кастрюльке соединяем сметану и остывшее масло, размешиваем венчиком до однородности.

Шаг 6. Соду гасим уксусом и добавляем к сметанной массе, тщательно перемешивая.

Шаг 7. Взбивая яичную массу миксером, вливаем к ней сметанную массу и смешиваем до однородной консистенции.

Шаг 8. Подмешиваем к полученной массе просеянную муку, продолжаем взбивать и получаем однородное тесто.

Шаг 9. Делим тесто на две равные части, к одной из них добавляем какао-порошок и смешиваем до равномерного цвета. К светлому тесту добавляем пару ложек муки и размешиваем.

Шаг 10. Готовим 2 формы одинакового диаметра: смазываем каждую кусочком сливочного масла, посыпаем мукой или сухарями, а можно застелить пергаментной бумагой. Отправляем формы в заранее разогретый до 180/200 градусов духовой шкаф. Выпекаем белый и шоколадный бисквиты примерно 30 мин. до готовности. Спустя указанное время вынимаем формы и накрываем их легкими полотенцами, оставляем на 20 минут. Снимаем полотенца, вынимаем бисквиты на решетку и оставляем остывать.

Шаг 11. Сметану (она должна быть жирной и густой) выкладываем в миску и добавляем к ней сахар. Взбиваем сметанный крем до однородности и полного растворения сахара на небольшой скорости.

Шаг 12. Остывшие бисквиты разрезаем вдоль на две равные части, получаем 4 коржа.Кладём на широкое блюдо первый шоколадный корж, смазываем его сметанным кремом. Сверху укладываем слой заранее вымытой, очищенной от косточек и стекшей от лишнего сока в дуршлаге вишни, покрываем её кремом. Накрываем сверху светлым коржом. Повторяем слои в том же порядке: сметанный крем-вишня-крем. Накрываем ещё одним шоколадным коржом и выкладываем начинку:сметанный крем-вишня-крем.

Шаг 13. Сверху накрываем торт последним светлым коржом и смазываем его оставшимся сметанным кремом. Бока торта также смазываем кремом и обсыпаем заранее измельченными слегка обжаренными грецкими орехами.

Шаг 14. Сметанный торт с вишней должен настояться в холодильнике не менее 6 часов для пропитки. Спустя указанное время украшаем поверхность торта расплавленным шоколадом (я ещё добавила мармелад) и оставляем на 10 минут в холодильнике, чтобы шоколад на торте застыл.

Вынимаем сметанный торт с вишней из холодильника, нарезаем и угощаемся! Приятного аппетита!

С какими напитками употреблять: C кофе - идеально, с чаем -хорошо (на мой вкус), с другими напитками, думаю, тоже будет неплохо.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89634-tort-smetannyiy-s-vishney.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.