- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Коржи для торта в мультиварке

Опубликованно 25 Июля 2015, в 14:02


Время приготовления: 1 ч

Ингридиенты для приготовления
Сметана 100 гр
Маргарин 100 гр
Сахар 1 стак.
Яйца 2 шт.
Пшеничная мука 2 стак.
Сода пищевая 1 чайн.л.

Личные впечатления о рецепте
Простой рецепт коржей для торта - домашняя выпечка всегда вкуснее!
Как-то так получилось, что не люблю я покупные торты. За исключением разве что сметанников и медовиков. А вот домашние торты уважаю. И хотя тортики пеку с разными коржами – песочными, слоеными, классическими бисквитными , но моим любимым рецептом остается содовый бисквит на сметане. Этот рецепт родом из моего детства. Сколько себя помню, он всегда был на праздничном столе, пекся к приходу гостей, и просто к семейному чаепитию по выходным. Надеюсь, что и вам он полюбится.

Коржи для торта в мультиварке

Шаг 1. Подготовьте ингредиенты.

Шаг 2. Растопите маргарин до мягкого или жидкого состояния.

Шаг 3. Всыпьте песок, тщательно перемешайте.

Шаг 4. Вбейте 2 яйца, перемешайте до однородного состояния.

Шаг 5. Добавьте сметану. Перемешайте.

Шаг 6. Просейте муку. Муку лучше добавлять порциями, так будет легче замешивать тесто.

Шаг 7. Тесто должно получиться мягким, эластичным, слегка тягучим.

Шаг 8. Выливаем тесто в чашу мультиварки. При желании чашу можно смазать маслом или маргарином. Но т.к чаши с антипригарным покрытием, то делать это не обязательно.

Шаг 9. Закрываем крышку и выпекаем 50 минут. Здесь стоит отметить, что нужно смотреть по мощности мультиварки. Например в Панасониках можно смело прибавлять 20 минут. В общем готовность проверяем деревянной палочкой.

Шаг 10. Готовый бисквит остужаем на решетке, накрыв салфеткой. Прежде чем разрезать на коржи, я даю бисквиту отлежаться, так же как это делается с классическим. Обычно оставляю на ночь. За это время структура бисквита изменится, и он не будет крошиться при разрезании.

Шаг 11. Разрезать коржи можно при помощи струны, нитки или широкого ножа. Я уже несколько лет разрезаю ножом, мне так кажется удобнее. Коржи получаются мягкие, плотные, пористые, хорошо пропитываются.

Удачного вам творчества!

Коржи из мультиварки имеют форму чаши, т.е снизу закруглены. Если вам нужен торт для торжества - идеальной цилиндрической формы, то придется выравнивать при помощи крема. Бисквиты в мультиварке получаются сверху бледными. Я обычно использую крышку-аэрогриль для подрумянивания. Можно перевернуть бисквит и подрумянить с другой стороны. Еще один вариант - добавить какао в тесто. В этом случае 1 ложка какао = 1 ложке муки. Если добавите 2 ст.л. какао, то убавьте 2 ст.л. муки. Ну а если бисквит будет покрываться глазурью, кремом или мастикой, то цвет совсем не важен. Когда я жду много гостей, то увеличиваю порцию теста вдвое, и выпекаю одним бисквитом, при этом время выпечки увеличиваю на 20 минут.

С какими напитками употреблять: Чай, кофе, сок, компот, какао и т.д.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89636-korzhi-dlya-torta-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.