- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт Вишня в снегу

Опубликованно 25 Июля 2015, в 14:13


Время приготовления: 3 ч

Ингридиенты для приготовления
Мука 3 стак.
Сметана 200 гр
Сливочное масло 200 гр
Сода пищевая 1 чайн.л.
Яблочный уксус 1 чайн.л.
Ванилин по вкусу
Вишня 800 гр
Коричневый сахар 250 гр
Сметана 600 гр
Сахарная пудра 200 гр

Личные впечатления о рецепте
Капля вишневого сока в торте, и вечер перестает быть скучным!
Торт Вишня в снегу рецепт сложный по составу и процессу его приготовления. Прежде чем браться за него, рекомендую запастись терпением и всеми указанными в рецептуре продуктами. Я его обожаю за сочетание консервированной вишни и коньяка, вкупе с остальными ингредиентами. Тот кто придумал его, бесспорно был мастером в своем деле.

Один из любимых кулинарных рецептов моей свекрови. Без него тогда не обходился ни один из праздников. Я готовила эту вкусную еду вначале только по рецепту. А за время он такие изменения претерпел! Тем более, что регулярно просматриваю рецепты своих коллег по кухне, и немало заимствовала. Правда, и название, и идея сохранены.

Торт Вишня в снегу

Из указанных продуктов комнатной температуры замешиваем тесто. Для этого: растираем со сметаной масло до однородности. Сахар в это тесто не идет. Если нет желания экспериментировать, то добавьте на этом этапе 2 ст.л. сахара (в оригинальном рецепте этого не нужно делать). Погасить соду в уксусе, добавить в тесто. Сюда же муку с ванилином, перемешать. В итоге получится легко отстающее от рук тесто. Завернуть его в пленку и поставить в холодильник на 2 часа. Для начинки: вишню без косточек выложить в дуршлаг и оставить на 2 часа стекать. Время от времени перемешивать. В конце слегка придавить вишню ложкой, чтобы выдавить остаток сока. Готовое тесто разделить на 16 частей. Каждую часть раскатать в полоску. В центре присыпать коричневым сахаром. Поверх сахара выложить вишню и снова присыпать сахаром. Полоски теста защипать, как вареники, по всей длине. Получатся трубочки. В разъемную форму выстелить пергамент, смазанный маслом. На дно выложить кругами трубочки с вишнями швами сбоку. Должен получиться 1 пласт. Его сверху слегка придавить, чтобы был равномерным. В итоге у нас получится 3 коржа из трубочек с вишнями. Печь каждый 20 минут при 200С. Дать коржам остыть на пергаменте, чтобы не развалились. Для крема: сметану взбить с сахарной пудрой до пышности. Каждый корж промазать кремом и выложить друг на друга. А третий корж выложить сверху дном вверх, так торт получится ровнее. Обмазать торт кремом и присыпать кокосовой стружкой.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89663-tort-vishnya-v-snegu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.