- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чесночные гренки из черного хлеба с чесноком рецепт с фото пошагово

Опубликованно 21 Августа 2015, в 02:37


Время приготовления: 10 мин

Ингридиенты для приготовления
Растительное масло 2 стол.л.
Чеснок 3 зубч.
Соль по вкусу
Черный хлеб 200 гр

Личные впечатления о рецепте
Пикантная, хрустящая закуска к любому столу!
Гренки с чесноком – прекрасная закуска. В этой статье мы предлагаем Вам ознакомиться с кулинарным рецептом этого блюда. Приготовление не занимает много времени. Такие гренки подойдут одновременно хорошо к чаю, к пиву и к борщу. Если к Вам пришли родственники или знакомые, а в Вашем холодильнике негусто ингредиентов, то гренки с чесноком могут стать замечательным вариантом.

Чесночные гренки из черного хлеба с чесноком рецепт с фото пошагово

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Приступим к приготовлению. Первоначально нарежьте ржаной хлеб стандартными кусочками, после чего разделите их пополам. Разогрейте сковородку с рафинированным растительным маслом. Обжарьте Ваш хлеб вначале с одной стороны, а затем – с другой, не забывая подсаливать. Однако жарка на масле слишком калорийное удовольствие. Поэтому некоторые люди чуть-чуть смазывают сливочным маслом одну сторону хлеба и на противне подсушивают в духовке. Когда низ подрумянится, на него мажут чеснок с солью. После обжарки натрите смесью тёртого чеснока с солью. Таким образом, Вы научились готовить гренки с чесноком. Подавайте эту еду в тёплом виде. Можете подать в качестве закуски к пиву, просто к чаю или к борщу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89695-chesnochnyie-grenki-iz-chernogo-hleba-s-chesnokom-recept-s-foto-poshagovo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.