- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Борщ с сывороткой

Опубликованно 23 Августа 2015, в 02:38


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свекла 600 г
Морковь 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Сыворотка 500 мл
Картофель 600 г
Капуста белокочанная 600 г
Фасоль 1 стак.
Грибы 1 горст.
Зелень по вкусу
Масло растительное по вкусу
Уксус 1 ст. л.
Томатная паста 2 ст. л.
Лавровый лист 3 шт
Перец душистый 3 шт
Соль по вкусу
Мясо по вкусу

Личные впечатления о рецепте
У меня в семье все любят борщ. Его сложно испортить, но и привнести что-то новое тоже сложно. Он всегда остается борщом. Но попробовав этот вариант я была просто приятно удивлена. Все краски привычного борща заиграли совершенно по новому. Вкус получился ярким и насыщенным. Заходите и попробуйте.

Борщ с сывороткой

Сначала займемся предварительной работой. Фасоль замочить на ночь и сварить. Горсть сухих грибов замочить в воде на 2 часа.

Теперь варим бульон. Готовим так как любит Ваша семья. Любите свинину или говядину, пожалуйста варите. Я с учетом того что у меня ребенок беру курятину. Не хотите бульон варите просто на воде, все равно борщ получится очень сытным и вкусным.

Итак берем большую кастрюлю на 4-5 литров. Наливаем 2-2,5 литра воды (не больше) и кидаем мясо. Ставим на огонь вариться.

Лук нарезаем мелким кубиком. Свеклу и морковь брусочками. Лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, добавляем морковь и тушим 3 минуты. Затем добавляем свеклу и томатную пасту и тушим под крышкой 15 минут.

Пока тушатся овощи картофель нарезаем кубиками. Грибы отжимаем и нарезаем мелко. Воду в которой замачивались грибы добавляем в бульон. Туда же кидаем картошку и грибы.

Когда овощи потушились добавляем их в кастрюлю. Вливаем 1 ст. л. уксуса.

Капусту мелко шинкуем.

Добавляем в борщ фасоль, капусту, лавровый лист, соль, перец душистый. Вливаем сыворотку. Варим до готовности всех овощей. В конце добавляем зелень.

Даем борщу настояться 30 минут.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89735-borsch-s-syivorotkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.