- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Курица миланьезе со спагетти от Джейми Оливера

Опубликованно 31 Августа 2015, в 01:38


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Спагетти 200 г
Филе куриное 300 г
Томаты в собственном соку 400 г
Мука 100 г
Сухари панировочные 100 г
Пармезан 40 г
Чеснок 2 зуб.
Базилик по вкусу
Яйцо 2 шт
Масло оливковое по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я уверена, что в итальянской кухни масса вкусных рецептов со спагетти. Но я еще не ела ничего более вкусного, чем спагетти приготовленные по этому рецепту; куриное мясо тоже получилась удивительно вкусным и сочным, что редко бывает, когда готовишь филе из куриной грудки. Непременно приготовьте.

Курица миланьезе со спагетти от Джейми Оливера

Продукты.

Куриные грудки, закроем двумя слоями пленки и отобьем до толщины не больше 1 см., с веточек базилика оторвем листья, сами веточки порубим, чеснок крупно нарежем.

Нагреем небольшое количество оливкового масла и обжарим чеснок и ветки базилика до румянца.

Добавим в сковороду консервированные томаты, разомнем прямо в сковороде вилкой (если это требуется), баночку из под томатов заполним водой на половину и выльем в сковороду, посолим и тушим минут 30 до упаривания соуса в два раза. Потом попробуем еще раз на соль, и кислоту, если соус заметно "кислит" добавим в него 1 чайную ложку сахара (это может не понадобится).

Пока готовится соус можно отварить спагетти в кипящей подсоленой воде, согласно инструкции на упаковке и подготовится к жарке курицы: для этого приготовим небольшую миску, в которой взобьем вилочкой яйца, на одну плоскую тарелку насыпем муку, а на другую панировочные сухари, смешанные с натертым пармезаном.

Обваляем курицу в муке со всех сторон.

Обмакнем в яйцо.

И наконец в сырную панировку.

Разогреем немного оливкового масла в сковороде на среднем огне и обжарим курицу с обеих сторон до золотисто-коричневой корочки, примерно по 3 - 5 минут с каждой стороны.

Курица готова, спагетти выложим в сковороду к томатному соусу, хорошо перемешаем, подаем, посыпав оставшимся пармезаном и листочками базилика.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89828-kurica-milaneze-so-spagetti-ot-dzheymi-olivera.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.