- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирожное "Соблазн"

Опубликованно 18 Сентября 2015, в 00:08


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 5 шт
Сахар 200 г
Вода 100 мл
Масло подсолнечное 100 мл
Мука 250 г
Какао-порошок 1 ст. л.
Разрыхлитель теста 1 пач.
Пудинг ванильный 2 пач.
Сахар 5 ст. л.
Молоко 800 мл
Сметана 400 мл
Сливки 250 мл
Ванильный сахар 20 г
Шоколадный батончик 100 г
Сахарная пудра 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Как описать соблазн? Это чувство манящее, завораживающее, навязчивое, от которого невозможно избавиться. Именно такие чувства возникли у меня при виде этого рецепта. Непреодолимое желание бросить все и бежать на кухню готовить! Я уверена, что нежнейшее, восхитительное, воздушное пирожное соблазнит и вас, дорогие поварята!

Пирожное "Соблазн"

Сначала нужно сварить пудинг. У меня не оказалось двух ванильных пудингов, взяла один клубничный, это немного повлияло на цвет и немного внесло клубничного привкуса, но на качество пирожного никак не повлияло.

Пудинги развести в части холодного молока. В остальное молоко добавить сахар и закипятить. В кипящее молоко вылить пудинги, перемешать. Как только масса начнет загустевать, сразу выключить огонь, не варить.

Отделить желтки от белков. Белки взбить со щепоткой соли до крепких пиков. Пока отложить в сторону.

Желтки взбить с сахаром в пену. Не переставая взбивать, тонкой струйкой добавить теплую, почти горячую воду, а затем растительное масло.

Затем в яичную массу по очереди добавлять муку, смешанную с разрыхлителем, и белки, осторожно перемешивая. Тесто должно иметь консистенцию комковитого облака.

Форму 25Х35 см застелить бумагой для выпечки и вылить в нее половину теста.

Во вторую половину теста добавить ложку какао и перемешать. Осторожно ложкой выложить на первый слой теста, разровнять.

Еще теплый пудинг разложить по поверхности теста.

Взять вилку и круговыми движениями прямо до дна формы сделать спирали или волны по всей повехности теста.

Поставить форму в разогретую духовку и печь при температуре 180 градусов примерно 30 минут. Пудинг внутри пропечется о образует кремовую мраморную прослойку. Пирог остудить в форме, затем вынуть из формы. Вот такой он получается, с неровной поверхностью, с красивыми волнами двух видов теста и пудингового слоя.

Следующий шаг - приготовление крема. Для этого густую сметану смешать с ванильным сахаром. Сливки взбить до тугих пиков. Если вы любите крем послаще, можно добавить ложку сахарной пудры. Затем в сметану осторожно вмешать взбитые сливки. Именно так, а не наоборот.

Нанести крем на остывший корпус, разровнять. Крем заполнит все неровности. Сверху на крупной терке натереть шоколадный батончик. Хорошо, если у батончика будет начинка с ромовым или другим алкогольным вкусом. Это внесет новые нотки, но это не обязательно, у меня в данном случае обыкновенный батончик с нугой.

Разрезаем пирог на пирожные и можем наслаждаться их неповторимым вкусом.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90573-pirozhnoe-quotsoblaznquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.